российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ФК «Урал» проведет сегодня последний домашний матч года

В Екатеринбурге сегодня состоится закрытие футбольного сезона.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ФК «Урал» в рамках 36-ого тура первенства России по футболу среди команд Футбольной Национальной лиги проведет последний в этом году домашний матч. На Центральном стадионе «оранжево-черные» будут принимать футбольный клуб «Динамо» (Брянск). Начало матча в 19.30, сообщили информагентству в пресс-службе свердловской команды.

Любопытно, что ровно год назад, 27 октября, свердловчане также проводили свой последний домашний матч сезона-2010, и тогда соперниками «Урала» были те же динамовцы. Прошлогодняя встреча завершилась вничью 3:3. Теперь уральцам нужна только победа. Поражение в предыдущем туре от ярославского «Шинника» (0:2) серьезное осложнило положение команды в турнирной таблице.

Добавим, что после домашнего матча с брянским «Динамо» футболистам «Урала» останется провести в 2011 году лишь две встречи. Они состоятся 4 и 7 ноября на выезде – в Хабаровске и во Владивостоке. Матчем с «Лучом-Энергией» свердловчане завершат свое выступление на первом этапе первенства России среди команд ФНЛ.

Сезон возобновится в марте 2012 года. Команды будут разбиты на две группы согласно занятым местам. Восьмерка сильнейших клубов ФНЛ продолжит борьбу за выход в премьер-лигу, остальные команды разыграют места с 9 по 20-е.

Клубы первой восьмерки сыграют между собой в два круга, причем, как и сейчас, команды будут объединены по географическому принципу, и система «спаренных» туров сохранится. Первые матчи второго этапа пройдут 13 и 16 марта, последние – 8 и 11 мая. Два победителя первенства ФНЛ напрямую выходят в премьер-лигу; команды, занявшие 3 и 4 места поборются за выход в элиту посредством стыковых матчей. Эти встречи запланированы на 17 и 23 мая.

Клубы, не попавшие в первую восьмерку, возобновят свое выступление в первенстве 1 апреля. Турнир пройдет в один круг без «спаренных» туров и завершится 31 мая. Календарь второго этапа сезона-2011/12 будет утвержден в ноябре по окончании второго круга.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 27.10.11

Первый гололед в Екатеринбурге: автосервисы отмечают «красный день календаря», ГИБДД выступила со спецобращением к водителям. / В Екатеринбург с «Доктриной 77» приедет Иван Охлобыстин. Любой желающий сможет лично поздороваться с ним. / Президент Медведев в режиме он-лайн «запустил» завод в Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках