российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Премьер Гредин проинспектировал ключевые проекты Каменск-Уральского (ФОТО)

Областной премьер Анатолий Гредин накануне посетил Каменск-Уральский. Целью поездки главы кабмина стало развитие социальной инфраструктуры и дорожного хозяйства муниципалитета. Кроме того, Гредин подверг ревизии ход строительства и реконструкции объектов, которые находятся на особом контроле губернатора и правительства.

Одним из самых серьезных проектов для Каменска-Уральского сегодня является строительство путепроводной развязки по улице Пушкина, что позволит активизировать создание трубного кластера на территории ОАО «Синарский трубный завод». Предполагается, что путепровод протяженностью более 65 метров, который пройдет через участок СвЖД, позволит обеспечить бесперебойную транспортную доступность завода, предприятий и организаций «северного» промышленного узла Каменска-Уральского, городских жилых районов, оптимизирует городские пассажирские транспортные перевозки. На реализацию этого проекта область выделила Каменск-Уральскому бюджетный кредит в сумме 426 миллионов рублей, отмечает пресс-секретарь премьера Евгений Харламов.

За счет частного инвестора – «СинТЗ» выполнена проектная документация, осуществлен выкуп и оформлены земельные участки. Также заключены договоры субподряда на перекладку инженерных сетей. Завершить строительство путепровода планируется в 2012 году.

Далее мэр Каменск-Уральского Михаил Астахов представил Анатолию Гредину проект по строительству нового моста через реку Исеть. Дело в том, что существующий был построен еще в начале прошлого века и значительно устарел. «Учитывая интенсивность движения автотранспорта на этом участке, возникла необходимость построить новый мост и переключить на него движение автомобильного транспорта, а также выполнить реконструкцию старого, – пояснил Михаил Астахов. – По плану модернизации города Каменска-Уральского мы уже начали работу».

Также Анатолий Гредин проинспектировал ход строительства городского физкультурно-оздоровительного комплекса. Возводить его начали в том году на территории школы № 35. «Мы сформировали пакет документов для включения этого объекта в программу «Развитие физической культуры и спорта в Свердловской области на 2011-2015 годы». Сейчас его строительство идет полностью за счет средств муниципалитета, – рассказал премьеру Михаил Астахов. – Помощь из региональной казны нам бы не помешала».

В ответ глава кабмина поручил министерству по физической культуре, спорту и молодежной политике Свердловской области решить этот вопрос и включить строящейся ФОК в программу на будущий год. «Люди проявили инициативу, начали нужное, полезное дело. Необходимо им обязательно помочь», – пояснил Гредин замминистра по физической культуре, спорту и молодежной политике Ольге Котляровой.

Отметим, что в ходе вчерашней поездки Гредину пришлось решать и проблемные вопросы. Так, еще в 2007 году компанией ОК РУСАЛ было принято решение о передаче здания ДК Уральского алюминиевого завода муниципалитету. Однако конкретных шагов по приемке этого объекта городом сделано не было. Основное препятствие – отсутствие средств на содержание ДК – его ежегодное финансирование составляет 10 миллионов рублей. Для города – это непосильная ноша. В этой связи Михаил Астахов предложил передать здание ДК одному из областных учреждений культуры для организации на его базе концертного зала.

На это глава правительства поручил рассмотреть вопрос о принятии ДК УАЗа в областную казну и перепрофилировании его в филиал областной детской филармонии.

В заключение поездки Гредин отметил, что в Каменске-Уральском, как и в других муниципалитетах Среднего Урала, идет реконструкция и строительство целого ряда важных объектов социальной сферы. «Особое внимание им уделяет губернатор Александр Мишарин, поскольку от качества дорог, медицинского обслуживания, уровня образовательных и спортивных учреждений зависит благополучие жителей Среднего Урала. В ряде случаев мы приняли решение об ускорении работ, где-то помогли наладить координацию всех заинтересованных сторон на муниципальном и областном уровнях, решили вопросы с выделением средств из областного бюджета», – пояснил Анатолий Гредин.

Глава свердловского кабина посетил строящиеся объекты Каменска-Уральского

На строительстве путепровода

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 27.10.11

Город Березовский теряет кандидатов на пост мэра. / ФК «Урал» проведет сегодня последний домашний матч года. / Первый гололед в Екатеринбурге: автосервисы отмечают «красный день календаря», ГИБДД выступила со спецобращением к водителям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках