российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Облкоммунэнерго» приобрело 95 единиц новой спецтехники (ФОТО)

Свердловское коммунальное предприятие «Облкоммунэнерго» существенно обновило собственный парк спецтехники. Так, в связи с расширением территорий обслуживания, было закуплено 95 новых современных и безопасных машин.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Облкоммунэнерго», в связи с расширением территорий области, где предприятие занимается эксплуатацией электро- и теплосетевых активов, а также объектов генерации тепла, водоснабжения и водоотведения (только за последний месяц предприятию переданы котельные, тепловые сети и сети водоснабжения Пелыма, котельные с инженерными коммуникациями Артинского округа, ожидается передача новых электросетевых активов) была поставлена задача обновить парк спецтехники.

Теперь в распоряжении сотрудников 95 единиц новых современных машин: 4 электротехнические лаборатории, 12 экскаваторов-погрузчиков, 9 автогидроподъемников, 11 аварийно-ремонтных мастерских на базе «ГАЗ 33081», 2 аварийно-ремонтных машины с краном-манипулятором, 2 бурильно-крановые машины, 5 самосвалов «Камаз», 7 бортовых грузовиков «Камаз», 2 самосвала с прицепом и манипулятором, 4 вакуумные машины, 2 автокрана, 19 автомобилей «УАЗ» и другие.

«Стоит отметить, мобильные электротехнические лаборатории на базе автомобилей «ГАЗ-33081» и на базе «Fiat Ducato» предназначены для проведения предварительной и точной локализации места повреждения кабельных линий, а также испытаний и измерений оборудования электрических подстанций и силовых кабельных линий. Это позволит в кратчайшие сроки определить место повреждения электротехнического оборудования и устранить выявленные дефекты на более надежном и безопасном для персонала уровне», – добавили в компании.

Использование же экскаваторов-погрузчиков, аварийно-ремонтных мастерских, вакуумных машин, грузовиков и самосвалов позволит оптимизировать объем и сроки ремонтных работ коммунальной инфраструктуры Свердловской области. Автогидроподъемники будут использоваться для обслуживания и ремонта воздушных линий электропередачи, систем уличного освещения.

«Обновление парка спецтехники для коммунального предприятия, во-первых, на сегодня достаточно уникально, во – вторых, касаясь сути работы, это выход на новый уровень обслуживания оборудования, на качественно новые стандарты деятельности, ранее присущие в большей степени компаниям «большой энергетики», – сообщил заместитель генерального директора ГУП СО «Облкоммунэнерго» Владимир Рябцев.

Облкоммунэнерго закупило 95 единиц новой техники

Вакуумная машина

Закуплено 9 автогидроподъемников

Грузовики КамАЗ

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 27.10.11

Премьер Гредин проинспектировал ключевые проекты Каменск-Уральского (ФОТО). / Город Березовский теряет кандидатов на пост мэра. / ФК «Урал» проведет сегодня последний домашний матч года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках