российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области наказали руководство разрушающегося детского дома

Прокуратура Свердловской области требует от руководства одного из детских домов Екатеринбурга провести срочный ремонт. Из-за нерабочей вентиляции и разрушения кирпичных стен здания дирекция учреждения уже поплатилась штрафами.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в ходе проверки «Екатеринбургского специального (коррекционного) детского дома для детей с отклонениями в развитии №7» были выявлены нарушения требований при эксплуатации жилищного фонда. В частности, в жилом корпусе детского дома не работает вентиляционная система, а из-за промочек в помещениях частично разрушается кирпичная кладка здания.

«Был составлен иск в суд с требованием к детскому дому – разработать и утвердить смету расходов на проведение ремонтных работ вентиляционной системы помещений здания, частичной замены кровельного покрытия здания в кратчайшие сроки. Исковое заявление находится на рассмотрении. Стоит отметить, не исключено, что в случае отсутствия финансирования ремонтных работ при наличии утвержденной сметы, прокуратура района вновь обратится в суд с исковым заявлением к министерству общего и профессионального образования Свердловской области, полномочному решать вопрос выделения денежных средств», – добавили в ведомстве.

Кроме прочего, директор «аварийного» детского дома Нина Кислякова уже привлечена к административной ответственности, ей назначен штраф в размере 4 тысячи рублей.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 27.10.11

Уральцы сомневаются в объективности общественных советов в полиции. Некоторые Советы наполовину состоят из бизнесменов. / В Верхнем Уфалее разгорается очередной скандал вокруг Литейного центра. Мэрия подозревает преднамеренное банкротство, собственники отправляют работников в неоплачиваемый отпуск на полгода. / В Нижней Туре и Качканаре полиция ищет эксгибициониста (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках