российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге депутат Госдумы и десятки граждан «захватили» офис УК (ФОТО)

В Екатеринбурге беспрецедентный случай: депутат Госдумы потребовал от Управляющей компании отчета перед жителями обслуживаемых домов. Накануне парламентарий Александр Бурков и домкомы «захватили» управляющую компанию «Стандарт». Как передает корреспондент «Нового Региона», в необычной акции приняли участие и десятки жителей Ленинского района уральской столицы.

В помещении УК «Стандарт» парламентарий и местные жители потребовали финансовые отчеты о проделанной работе. При этом сначала горожане попытались мирно войти в офис компании, однако дорогу им преградили сотрудники полиции. Стражей порядка вызвали сотрудники «Стандарта». Впрочем, и они не смогли удержать разгневанных людей.

Правда, продвинуться дальше холла офиса граждане не смогли – охрана заблокировала двери с электронными замками. «Мы требуем объяснить, куда пропадают наши деньги!» – кричали в этот момент люди. Тем не менее, эффект неожиданности возымел свое действие – коммунальщики явно оробели от напора граждан. При этом как утверждают очевидцы, директор УК «Стандарт» с места событий «позорно сбежал». В итоге принудительный диалог состоялся с замдиректора «Стандарта» по связям с общественностью Юрием Коломейцевым и помощником директора – депутатом гордумы Екатеринбурга Дмитрием Сергиным.

Примечательно, что представители УК признались, что назначили на это время встречу с жителями, но встречаться с ними наотрез отказались. После общения с представителями УК жильцы решили создать общественную организацию, в которую войдут все домовые советы Ленинского района. Вторым решением стало расторжение договора с УК «Стандарт». «Если они не отчитываются о расходах – зачем им платить?» – рассудили жители.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», морально-политическую поддержку в акции екатеринбуржцам оказал депутат Александр Бурков. «Только общими усилиями мы сможем избавиться от нерадивых коммунальщиков. Когда приходят десять человек – результат нулевой. А когда соберутся 100 или 500 человек – им не отвертеться. Для этого нужны домовые комитеты и тотальный контроль за расходами. Только так можно заставить коммунальщиков работать честно», – объяснил населению парламентарий.

Парламентарий Александр Бурков и домкомы «захватили» управляющую компанию

Люди потребовали от Управляющей компании отчета перед жителями обслуживаемых домов

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 27.10.11

Уральцы недовольны партийными агитаторами. / Губернатор Мишарин открыл Всероссийскую конференцию по ядерной медицине. / Из-за гололеда на Среднем Урале отменяют междугородние автобусы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках