российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Празднование Хэллоуина у свердловчан растянется на несколько дней

Жители Екатеринбурга вплотную занялись подготовкой к празднованию Хэллоуина, который во всем мире отмечается 31 октября. Правда, начнется сам праздник в городе еще накануне – в предстоящую субботу. Мероприятий запланировано множество – от традиционных маскарадов-дискотек до велопрогулок.

Первые мероприятия начнутся еще в субботу, 29 октября, днем. Например, в этот день в 16.30 часов дня в киноклубе «35мм» УрФУ им.Б.Н.Ельцина любой желающий бесплатно сможет посмотреть «ужастик» под названием «Репортаж». Аналогичная программа состоится и в сам праздник, 31 октября в пабе «Ben Hall», где покажут фильмы «Астрал», «Незнакомцы» и «Сонная лощина».

Ночью в субботу клубы города проведут тематические вечеринки, вход на большинство из которых является бесплатным в маскарадном костюме. Как сообщили «Новому Региону» в компании «Веселый Карнавал», на сегодняшний день спрос на костюмы для Хэллоуина очень велик, а популярным хитом сезона стали исторические костюмы.

Костюмы можно будет использовать не только в клубах. Вечером в субботу в честь Хэллоуина для всех желающих будет организован костюмированный велопробег по ночному городу. Старт мероприятия запланирован в 22.00 часов от парка Энгельса (перекресток улиц Бажова – Малышева). По прогнозам организаторов, мероприятие продлится до самого утра. Добавим, сам праздник Хэллоуина выпадает на понедельник, 31 октября. Однако и в будний день «злачные» места города анонсируют проведение тематических вечеринок.

Стоит отметить, возраст этого противоречивого праздника насчитывает более 2000 лет и берет начало из кельтской культуры. В седьмом веке Папа Бонифаций IV утвердил 1 ноября Днем всех святых, желая отвлечь английский народ от языческих обычаев. Однако традиции сохранились в народной памяти, и европейцы стали отмечать сразу два праздника – 31 октября и 1 ноября. В ночь Хэллоуина дети наряжаются в костюмы чудовищ и ходят по соседским домам, требуя сладостей.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 27.10.11

Украденные у вкладчиков двух уральских банков деньги нашли в Евроситибанке. Его головной офис находится на Кавказе. / Губернатор Мишарин отправил активистов ОНФ в ЖЖ и Twitter. В виртуальном пространстве «фронтовики» продвинут бренд ОНФ. / В Екатеринбурге депутат Госдумы и десятки граждан «захватили» офис УК (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках