российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале из-за гололеда «Газель» со школьниками вылетела в кювет (Обновлено)

Сегодня утром в Свердловской области произошло ДТП – «Газель», перевозившая тугулымских школьников, из-за наледи съехала в кювет. Один ребенок госпитализирован.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГИБДД по Свердловской области, ДТП случилось в 06:40 утра в районе Талицы. Водитель «Газели» вез 6 пассажиров (группу школьников 1994-1998 годов рождения и мужчину-преподавателя – 1952 г.р.) в Екатеринбург. Группа направлялась в уральскую столицу для участия в гала-концерте областного фестиваля подростков «Патриоты России». Водитель не справился с управлением из-за образовавшегося с утра гололеда, и машина опрокинулась в кювет. В результате аварии пострадал мальчик 1996 года рождения, у него диагностирован перелом 4 грудного позвонка. Он госпитализирован в лечебное учреждение Тугулыма, его жизнь вне опасности, отмечают в пресс-службе облпрокуратуры. Остальные дети получили незначительные ушибы и ссадины.

«Выяснилось, что «Газель» принадлежит ГОУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Сказка» (район Тугулыма), однако автобус был предоставлен тугулымской школе № 20, организовавшей выезд учащихся на концерт. По предварительным данным, причинами ДТП стали погодные условия, ночное время, летняя резина. Кроме того, «Газель» не была оборудована для перевозки детей, поскольку цвет кузова был не желтого цвета, как требует законодательство, а белого. Также проверяется наличие и исправность ремней безопасности», – пояснили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В настоящее время сотрудники прокуратуры, ГИБДД, полиции проводят проверку по факту ДТП.

Талица, Свердловская область, Юлия Пастух

Талица, Свердловская область. Другие новости 27.10.11

Установка приборов учета в квартирах свердловчан, скорее всего, не окупится. / Свердловский Облизбирком зарегистрирует список кандидатов от «Правого дела». / В Екатеринбург съехались эксперты для обсуждения транспортного обеспечения ЧМ-2018. Среди приоритетов – «футбольные линии» и скоростное ж/д сообщение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках