российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В этом году на Урале отравились почти 4,5 тысячи свердловчан – 575 человек скончались

За 9 месяцев этого года в больницы области обратились 4485 человек – у всех них были диагностированы пищевые отравления, при этом 1,5 тысячи из них приняли яд специально, чтобы свести счеты с жизнью.

Как сообщает пресс-служба свердловского Роспотребнадзора, общее количество отравлений в этом году ниже, чем в прошлом на 9%. В основном, от отравлений пострадали взрослые. Из всех отравившихся 1569 человек составляют свердловчане от 18 до 35 лет. Отметим также, что в этом году отравились 792 ребенка в возрасте до 14 лет.

Также, по данным санврачей, большинство отравившихся – это неработающие граждане трудоспособного возраста. На этом фоне увеличился показатель алкогольных отравлений по сравнению с прошлым годом – примерно на 8%.

Отметим, что из всех, кто был госпитализирован с отравлениями, 1504 человека намеренно принимали отраву, чтоб уйти из жизни (прим НР – 33,5% от всех отравившихся), 1030 человек употребляли некачественный алкоголь или его суррогаты, а еще 317 человек хотели получить эффект наркотика от принятого в пищу.

Стоит отметить, что из-за отравлений в Свердловской области в этом году умерло 575 человек.

Добавим также, что самыми неблагоприятными территориями региона по распространенности острых отравлений стали Артинский, Среднеуральск, Асбест, Красноуфимск, Краснотурьинск, Каменск-Уральский, Нижний Тагил и Староуткинск.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 27.10.11

Из-за наводнения в Таиланде на Урале начался дефицит комплектующих для ПК. Ряд магазинов уже прекратили их розничную продажу. / В ДТП с перевозившей школьников «Газелью» пострадали 3 человека. Уточненные данные. / В Екатеринбурге из-за гололеда вдвое выросло число ДТП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках