российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УФНС: налогов от уральских предприятий поступает все меньше

Предприятия Свердловской области стали платить меньше налогов. Так, за третий квартал текущего года налоговая активность более всего снизилась у организаций-производителей газа, воды, и электричества, а также оптовых продавцов и риэлторов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФНС по Свердловской области, в результате анализа поступления налогов по видам экономической деятельности в январе-сентябре 2011 года, выяснилось: в третьем квартале отмечено снижение суммы поступивших налогов в консолидированный бюджет Свердловской области практически по всем базовым видам экономической деятельности. В частности, наибольшее снижение отмечено по организациям, занятым производством и распределением электроэнергии, газа и воды – на 32% (или на 585 миллионов рублей) по сравнению со среднеквартальными поступлениями в I полугодии текущего года.

«Кроме того, платить меньше стали организации, занимающиеся оптовой и розничной торговлей (снижение –13% или 730 миллионов рублей). Организации, связанные с операциями на рынке недвижимости аналогично снизили свои налоговые отчисления на 13% (или на 547 миллионов) рублей. Активность снизилась и у различных финансовых учреждений (на 6% или на 141 млн. рублей)», – добавили в ведомстве.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 31.10.11

31 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Четвертый энергоблок БАЭС сдадут в 2013 году и начнут строить пятый. ФОТО. / Мнение: Если бы у Левого фронта было такое же финансирование, как у «Солидарности», революция в РФ произошла бы через полгода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках