российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге «рванула» труба «Водоканала» (ФОТО, ВИДЕО) Асфальт просел, трамваи встали, машины поплыли

На перекрестке улиц Радищева-Хохрякова в Екатеринбурге прорвало трубу с холодной водой. Авария произошла сегодня днем на сетях «Водоканала», как рассказали «Новому Региону» на предприятии, повреждена труба диаметром 900 миллиметров. Сейчас холодная вода стекает вниз по улице Радищева в сторону улицы 8 Марта.

По данным МЧС, прорыв воды был такой силы, что взорвался асфальт. Как передает корреспондент «Нового Региона» с места событий, сейчас на улице Радищева разбросаны куски бетона, само дорожное покрытие местами просело на полметра, местами наоборот вспучилось. По этой причине остановлено движение трамваев, предположительно, оно не возобновится в ближайшее время – пока не будут устранены последствия прорыва. Добавим также, что слой воды в районе прорыва достигает примерно 50 сантиметров, однако, на данный момент вода начинает отступать. Отметим также, что подземные парковки на улице Радищева не пострадали, но доступ в них временно закрыт.

Сейчас на место аварии выехали три ремонтных бригады, а также руководство «Водоканала». «Ходите тут, как тараканы, в сам прорыв заглядываете, мешаетесь», – прокомментировал ситуацию исполнительный директор предприятия, также добавив, что в ближайшее время на место аварии будут доставлены запрещающие знаки, а сам прорыв будет огорожен, т.к. в любой момент асфальт может провалиться. Отметим, что в прорывах видно образовавшиеся полости, по которым течет вода из прорыва. Потоки протекают и из-под тротуарной плитки на пешеходной части улицы Радищева.

Добавим, что, по сведениям «Водоканала», жилые дома от аварии не пострадали, и холодная вода в них не отключена. Однако, впоследствии такая мера может быть применена. Причина аварии будет выяснена позже.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге затопило улицу Радищева (ВИДЕО) >>>

На ул. Радищева прорвало трубу «Водоканала»

Вода затопила ул. Радищева и соседние

Перекресток ул. Радищева и 8 Марта

Асфальт местами вспучился, местами просел

Прорыв произошел на трубопроводе диаметром 900 мм

Представитель «Водоканала» комментировать ситуацию отказался

Движение трамваев по ул. Радищева остановлено

Екатеринбург, Татьяна Пашкова, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 31.10.11

На Урале – невероятный скачок смертности в ДТП на федеральных автотрассах. / Из Екатеринбурга вывезено уже более 600 тонн снега. / В Екатеринбурге затопило улицу Радищева (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках