российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Работы на месте аварии на Радищева могут затянуться из-за повреждения дороги и трамвайных путей

Ликвидация аварии на перекрестке улиц Радищева и Хохрякова в Екатеринбурге может затянуться надолго: повреждена не только магистраль холодного водоснабжения, но и асфальтовое покрытие дороги, а также трамвайные пути.

Напомним, сегодня днем, около 13:30 в диспетчерскую службу «Водоканала» поступила заявка об утечке воды на участке водовода, расположенного на улице Радищева, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе предприятия. Как выяснили специалисты из аварийной бригады, произошел прорыв водовода диаметром 900 миллиметров. В данный момент он перекрыт, однако, он является транзитным, а потом водоснабжение у жильцов близлежащих домов отключено не будет.

Между тем, из-за аварии серьезно пострадало транспортное движение в районе прорыва. Так, на данный момент нельзя проехать на автомобиле по улице Радищева от Хохрякова до Сакко и Ванцетти. Сейчас производятся согласования на раскопки в месте аварии. Добавим также, что, по данным заместителя начальника «Горводопровода», обычно подобные аварии и их последствия устраняются в течение 1-2 суток, однако, в данном случае специалисты «Водоканала» затрудняются сообщить точные сроки устранения всех последствий и возобновления движения на пострадавшем участке улицы Радищева, т.к. пострадало дорожное полотно и трамвайные пути. Напомним, как ранее передавал «Новый Регион», взрыв воды был такой силы, что куски асфальта в месте прорыва разлетелись на несколько метров от эпицентра, само полотно местами вспучило, местами оно просело.

Между тем, в ЕМУП «ТТУ», которое также будет задействовано в восстановлении, пока затрудняются сказать, насколько может затянуться ремонт. «Пока точно нельзя сказать, насколько сильное там повреждение, но, вроде бы сами трамвайные пути искривило совсем чуть-чуть, – сообщил «Новому Региону» главный инженер предприятия Владимир Ермошин. – Сейчас уже даже восстановлено трамвайное движение в обе стороны – правда, с ограничением скорости, потому что там все равно асфальт вспучило и подмыло».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 31.10.11

Новый заместитель Генпрокурора в УрФО рассказал о предыдущих ошибках и напутствии Чайки. Юрий Пономарев дал первое интервью после назначения. / На Урале разразился призывной скандал: магистров УрФУ обманом заманивают в армию. / В Первоуральске поснимали с выборов почти всех самовыдвиженцев. Наблюдатели выдвигают версии – зачем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках