российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первая платная автодорога в Свердловской области появится через пять лет

Первая платная автодорога в Свердловской области появится в 2016 году. К этому времени будет построен Южный обход ЕКАД – его власти и сделают платным.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель Управления автодорог Свердловской области Сергей Киселев, первая платная автодорога в регионе появится не раньше 2016 года. Этот срок обусловлен строительством Южного обхода Екатеринбурга. По словам Киселева, пока он строится, будут разрабатываться все необходимые законодательные и нормативные акты по платным автодорогам.

Таким образом, проезд по Южному обходу уральской столицы станет платным, говорят в управлении автодорог. Сейчас власти думают, каким образом снабдить платные дороги бесплатной альтернативой. Скорее всего, полагает Сергей Киселев, такие бесплатные пути будут располагаться вблизи населенных пунктов – чтобы их жители не платили за проезд к себе домой.

Отметим, что ранее министр транспорта Свердловской области Геннадий Маренков также заявлял, что часть кольца ЕКАД – от Московского до Челябинского тракта – будет платным. Он также назвал инвестора строительства этой автодороги – с высокой долей вероятности им будет «Газпромбанк». Его специалисты уже изучили этот проект, сказал тогда Маренков.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 31.10.11

Работы на месте аварии на Радищева могут затянуться из-за повреждения дороги и трамвайных путей. / Новый заместитель Генпрокурора в УрФО рассказал о предыдущих ошибках и напутствии Чайки. Юрий Пономарев дал первое интервью после назначения. / На Урале разразился призывной скандал: магистров УрФУ обманом заманивают в армию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках