российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге холодная вода продолжает затапливать улицу Радищева (ФОТО)

По улице Радищева, где сегодня днем произошел прорыв водовода, продолжает литься вода – в сторону улицы 8 марта от Хохрякова.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на месте аварии на улице Радищева в данный момент работают ремонтные бригады – к провалам в асфальте подвезли гравий, которым ремонтники надеются «забить» дыры в асфальте, а у самого места прорыва установлены запрещающие проезд и проход знаки.

Напомним, как ранее сообщал «Новый Регион», сегодня в 13.30 на перекрестке улиц Радищева и Хохрякова прорвало водовод с холодной водой диаметром в 900 мм. В результате коммунальной аварии оказалась затоплена улица Радищева, а из-за силы прорыва из асфальта были буквально вырваны куски, бетонные плиты разбросало по сторонам, а само дорожное полотно в некоторых местах просело, а в некоторых – наоборот, вспучилось.

Сейчас проезд по улице Радищева в сторону ул. Московской на участке от ул. Хохрякова до ул. Сакко и Ванцетти запрещен – там установлен «кирпич». Впрочем, некоторые автомобилисты пытаются проехать по трамвайным путям попутного направления, однако их разворачивают сотрудники свердловского ГУ МЧС.

На Радищева от Хохрякова в направлении улицы 8 марта образовалась пробка – скорость машин существенно снижает поток воды, который льется из канализационного люка, расположенного «вниз по течению» прорванного водовода. Там также дежурит ремонтная бригада «Водоканала». Многие автомобилисты, утром припарковавшие свои авто на правой стороне Радищева, не могут добраться до машин – уровень воды поднимается значительно выше щиколотки. Рискуют промочить ноги и пешеходы. Ливневая канализация на перекрестке улиц Радищева и 8 марта по-прежнему не справляется с потоком воды.

Напомним, пока неизвестно, какое время понадобится на устранение аварии и ее последствий, поскольку прорыв повредил не только саму трубу, но и асфальтовое покрытие, а также трамвайные рельсы. Причина ЧП также пока не ясна.

По ул. Радищева продолжают стекать потоки воды

Поток воды снижает скорость машин

Вода хлещет из-под земли из колодца

Проезд по Радищева в сторону Московской перекрыт

Трактор забрасывает щебнем провалы

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 31.10.11

Мэрия Екатеринбурга нажила себе нового врага! – Самые крутые слухи недели. / В Нижнем Тагиле ищут пропавшего подростка. / Свердловчане спасли лебедя, брошенного родителями на замерзающем озере. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках