российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ректор УрГЭУ собирался купить «Lexus GX 460» незаконно – УФАС

Ректора Уральского государственного экономического университета уличили в нарушении антимонопольного законодательства. Он собирался купить для нужд учреждения «Lexus GX 460», ограничив доступ к торгам реализаторам других марок авто.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФАС по Свердловской области, выяснилось, что руководство университета 25 октября текущего года при проведении аукциона на поставку автомобиля выставила такие требования к товару, которые соответствуют строго определенному товару определенного производителя (только «Lexus GX 460» производства Toyota Motor стоимостью в 3 миллиона 705 тысяч рублей).

Таким образом, по словам сотрудников УФАС, руководство ВУЗа исключило возможность участия в аукционе лиц, не реализующих автомобили «Lexus». Тем самым закон о защите конкуренции был нарушен.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 01.11.11

На Урале бюджетный дефицит будет сохраняться до 2014 года включительно. / Полиция определила круг подозреваемых в избиении кандидата в Заксобрание Ушакова. / В Свердловской области двое мужчин избили полицейских. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках