российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На месте коммунальной аварии в центре Екатеринбурга образовался провал в дороге В «Водоканале» утверждают, что ремонт закончен (ФОТО)

На месте коммунальной аварии, произошедшей вчера в Екатеринбурге на перекрестке улиц Радищева и Хохрякова, зияет провал в асфальте глубиной несколько метров, однако в «Водоканале», которому и принадлежит аварийная труба, утверждают, что ремонт окончен.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ремонтные бригады, которые устраняют последствия коммунальной аварии в центре Екатеринбурга, сняли с дороги асфальт, под которым скрывалась большая яма. По всей видимости, грунт размыло водой, которая под большим давлением выходила из разорванной трубы.

Напомним, инцидент произошел вчера днем. Около 13.30 на перекрестке улиц Радищева и Хохрякова прорвало транзитную водомагистраль холодного водоснабжения диаметром 900 миллиметров. Взрыв воды был такой силы, что куски асфальта, под которым проходила труба, раскидало в разные стороны на несколько метров, а трамвайные пути были погнуты.

Вчера ремонтные бригады приступили к ликвидации последствий аварии – к месту происшествия был подвезен щебень, чтобы заполнить им образовавшийся провал. Также, по всей видимости, ремонтникам пришлось снять куски асфальта, под которыми и скрывалась огромная яма глубиной и шириной в несколько метров. Отметим, правда, что по состоянию на 10 часов утра никакие работы на месте аварии не велись: ни техники, ни самих работников там не было. Место было огорожено защитной лентой и предупреждающими знаками – проехать по Радищева от Хохрякова до Сакко и Ванцетти (в сторону Московской) сейчас невозможно. Движение открыто только для трамваев, которые, впрочем, вынуждены ехать по самому краю провала.

Между тем, в «Водоканале», которому принадлежит аварийная сеть, утверждают, что движение на месте вчерашнего инцидента полностью восстановлено, в том числе и автомобильное. «Еще вчера там восстановили движение трамваев, бригада работала всю ночь, яма заделана», – сообщила «Новому Региону» референт «Водоканала» Елена Волкова. Ответить на вопрос о том, почему же на месте аварии до сих пор находится огромная яма, трубы и куча щебня, она затруднилась.

ул. Радищева в кусках асфальта

На ул. Радищева. где вчера прорвало трубопровод, сегодня – огромная яма.

Ремонтные работы не ведутся

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 01.11.11

Владелец ЗАО «Автофранс» Виктор Селиверстов может быть обвинен в мошенничестве. / Ректор УрГЭУ собирался купить «Lexus GX 460» незаконно – УФАС. / На Урале бюджетный дефицит будет сохраняться до 2014 года включительно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках