российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге врач роддома убит около больницы (ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ)

В Екатеринбурге убит врач роддома ЦГБ № 20 Илья Васильев.

Как сообщили «Новому Региону» пациенты ЦГБ № 20, которая расположена на Химмаше, вчера днем у роддома больницы произошло убийство. Около 16:00 было совершено нападение на врача роддома – 38-летнего доктора Илью Васильева. Он направлялся к своему автомобилю, когда на него было совершено нападение.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, врач-акушер Илья Васильев, 1972 года рождения, намеревался после смены отправиться домой. Он вышел на стоянку больницы, где стоял его личный автомобиль «Мазда», и начал очищать машину от снега. Затем его окровавленное тело обнаружили граждане. Васильева в 15.15 доставили в реанимационное отделение его же больницы, но, к сожалению, медикам не удалось спасти его жизнь.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа вместе со служебной собакой, а также прокурор района. Сыщики обнаружили, что у Васильева были не тронуты личный автомобиль, его два мобильных телефона и сумка с деньгами.

«На сегодня назначено судебно-медицинское вскрытие, которое должно определить точную причину смерти врача. В реанимационное отделение он поступил с черепно-мозговой травмой. Теоретически получить ее человек может, если схватило сердце, и он ударился об асфальт или тяжелый предмет. Потому ответ на вопрос, криминальный ли носит след травма Васильева, должны дать эксперты», – добавил собеседник информагентства.

Как сообщил «Новому Региону» старший помощник руководителя управления по взаимодействию со средствами массовой информации СУ СК РФ по Свердловской области Александр Шульга, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4. ст. 111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего». Отметим, что по данному делу пока нет подозреваемых. Расследование продолжается.

Сейчас сотрудники угрозыска отрабатывают круг связей врача. Известно, что в последнее время угроз в адрес Васильева не поступало, недоброжелателей у него не было, – рассказал Горелых. В тоже время сыщики выяснили, что он был неоднократно женат.

В больнице, где работал погибший врач, все сражены горем. Как рассказал «Новому Региону» начальник погибшего, заместитель главного врача по родовспоможению ЦГБ №20 Александр Якушев, Илья Васильев был отличным специалистом, которого ценили и коллеги, и пациенты. «Это был большой и очень добрый человек, крупный специалист, – рассказал собеседник агентства. – Он работал у нас с 2005 года, и за это время получил 1 категорию, а потом и высшую категорию. Ему было всего 39 лет, он работал на самом передовом фланге – в операционно-родовом блоке».

Действительно, большинство пациенток ценили Илью Васильева как отличного врача. «Это был акушер от бога, – рассказала екатеринбурженка Наталья, у которой Илья Васильев принимал роды в 2008 году. – Такие руки, как у него, Бог дает только самым лучшим своим детям».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 01.11.11

Педофилу, бравшему в Екатеринбурге «напрокат» сирот в детдоме, дали 12,5 лет колонии (ФОТО, ВИДЕО). / В Екатеринбурге врача роддома убили на выходе из больницы. / В Свердловской области ожидается всплеск смертельных ДТП, пожаров, и коммунальных аварий – МЧС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках