российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: ГУП «Облкоммунэнерго» ввело новые энергообъекты в поселке Сагра

В уральском поселке Сагра введены в эксплуатацию новые трансформаторные подстанции, установлены десятки железобетонных опор и светильников. Реконструкцию и строительство энергообъектов в Сагре и еще трех поселках проводит ГУП «Облкоммунэнерго».

Как указывают в компании, после передачи энергетического комплекса ГО Верхняя Пышма в ведомство «Облкоммунэнерго» потребители стали получать качественную электроэнергию без задержек и скачков напряжения, освещение улиц в вечернее и ночное время улучшилось. До этого на протяжении многих лет у жителей населенных пунктов Сагра, Исеть, Красное и Кедровка проблема уличного освещения и электроснабжения стояла довольно остро. Износ электросетевого хозяйства достигал 70 %, жители жаловались на недостаток освещения и перебои в электроснабжении.

По словам советника по связям с общественностью ГУП «Облкоммунэнерго» Елены Ильиной, компания и администрация Верхней Пышмы заключили долгосрочное концессионное соглашение еще в 2010 году. В рамках договоренностей предусмотрены разработка и внедрение целого ряда мероприятий, направленных на реконструкцию системы освещения, строительство новых энергообъектов и снижение износа электросетевого хозяйства.

Например, в этом году в поселке Сагра построена новая воздушная линия электропередачи: 49 железобетонных опор с подвеской самоизолированного провода, заменены 15 деревянных опор, установлены 20 светильников с натриевыми лампами. Кроме этого, предприятие планирует оснастить приборами учета каждый дом поселка, что позволит избежать потерь энергоресурсов. А в поселке Исеть выполнена замена 210 м кабельных линий 0,4 Кв по улицам Школьников, Чапаева, Горняков, что существенно улучшило качество напряжения ул. Ленина, часть ул. Школьников, Чапаева, Горняков. Планируется установка комплектной трансформаторной подстанции в районе ул. Нагорная. Комплекс аналогичных мероприятий проведен также в населенных пунктах Красное и Кедровка.

По словам директора Верхнепышминского филиала ГУП СО Облкоммунэнерго Владимира Моисеенко, на сегодняшний день главной задачей является доведение до потребителя качественной электроэнергии. Для этого необходимо строительство новых трансформаторных подстанций, замена всех ветхих сетей, по которым транспортируется электроэнергия. Все это существенно снизит потери в сетях, а потребители получат качественную электроэнергию.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 01.11.11

Летчиков защитят от губернаторов, задерживающих рейсы. / Юрий Пономарев взял на контроль расследование обстоятельств «полицейского беспредела» в Алапаевске. / Урал: завод-разработчик песчаных карьеров покупает телекомпанию «4-й канал». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках