российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области официально в лесах завершен пожароопасный сезон

На Среднем Урале официально завершен пожароопасный сезон 2011 года. Во всех лесничествах региона с сегодняшнего дня прекращены оперативные дежурства.

Как сообщили «Новому Региону» в Департаменте лесного хозяйства Свердловской области, 1 ноября является условной датой общего закрытия пожароопасного сезона, поскольку лесничества закрывали этот период на своих территориях по погодным условиям, в зависимости от обстановки. В основном, решения о закрытии «горячего сезона» принимались в течение октября. А сегодня, в связи с отсутствием пожарной опасности, можно объявить об официальном завершении пожароопасного сезона на всей территории области, – добавляют в Департаменте. Работа лесничих теперь переходит в более спокойное и размеренное русло.

Стоит отметить, что в этом году в лесах Среднего Урала было зафиксировано 1199 пожаров, которые прошли площадь в 29355 гектаров, что в 9 раз меньше, чем в 2010 году. Средняя площадь одного пожара в этом году составляла 24,5 га.

Основными причинами возгораний в лесах стали сельскохозяйственные палы, пожары на свалках, возле железных и автомобильных дорог. При этом в основном леса горели из-за «человеческого фактора». Организации и лесозаготовители оказались виновными в возникновении 19 лесных пожаров, причины 371 пожара установить не удалось.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 01.11.11

В Свердловской области сокращается количество «приезжих». / В администрации губернатора прокомментировали покупку «Четвертого канала». / В Свердловской области назначили нового прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках