российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: свердловская прокуратура взяла на контроль дело об избиении депутата Ушакова

Свердловская прокуратура взяла на контроль уголовное дело об избиении депутата Екатеринбургской гордумы Геннадия Ушакова. По ее требованию оно передано для дальнейшего расследования в следственное управление при УМВД РФ по Екатеринбургу.

Напомним, на члена «Справедливой России», депутата Гордумы Геннадия Ушакова напали вечером 31 октября у дома №17 по улице Сыромолотова. В этом здании располагается офис общественной организации «Справедливое ЖКХ». Нападавших было двое – молодые люди славянской внешности, нанесли Ушакову побои и скрылись на автомобиле «Тойота – Карина». Сразу после этого Ушаков обратился в травмпункт, где ему был поставлен диагноз перелом костей носа, ушибы и ссадины мягких тканей лица. Госпитализация пострадавшего не потребовалась.

Далее органами внутренних дел было организовано проведение оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление нападавших лиц. Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст.116 УК РФ («Нанесение побоев из хулиганских побуждений»). По требованию прокуратуры области уголовное дело передано для дальнейшего расследования в следственное управление при УМВД РФ по г. Екатеринбургу.

Сегодня свою интерпретацию обстоятельств нападения на депутата Ушакова представили также в региональном отделении «Справедливой России». Там рассказали, что бандиты били депутата и приговаривали: «Не смей дерзить соседям!». Причем от ударов в голову Ушаков на некоторое время потерял сознание. Затем потасовку услышал активист-эсер и спугнул нападавших, которые прыгнули в старенькую «Тойоту-Карину» с госномерами, которые, как считают однопартийцы, были специально заляпаны грязью. Однако преступники не учли, что Ушаков сможет быстро прийти в себя. Пока они заводили машину, депутат подполз, успел руками стереть грязь и запомнить госномер «Тойоты», который сразу же сообщил в полицию.

В областной ячейке указывают, что тремя днями ранее именно Ушаков руководил операцией по задержанию в Екатеринбурге 132 тысяч экземпляров газеты, «обливающей грязью оппозиционные партии». В этой связи лидер отделения «СР» в Свердловской области, депутат Госдумы Александр Бурков уверен, что избиение депутата Ушакова связано именно с этим фактом: «Последние дни в Свердловской области «мочат» только эсеров, потому что мы жестко и конструктивно критикуем «Единую Россию». Наших активистов задерживает полиция, их запугивают и угрожают уволить с работы. Но враги не понимают, что только делают нас сильными и несгибаемыми в борьбе за справедливость».

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге жестоко избит кандидат в депутаты Заксобрания/Преступники выкрикнули фразу: «знай, как дерзить соседям» >>>

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 01.11.11

В Свердловской области официально в лесах завершен пожароопасный сезон. / В Свердловской области сокращается количество «приезжих». / В администрации губернатора прокомментировали покупку «Четвертого канала». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках