российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Арамили вынуждены платить за разные пункты «коммуналки» в разных местах Пенсионеры и работающие люди оказались в трудном положении

В Арамильском городском округе «отменили» единую квитанцию по оплате коммунальных услуг – теперь жителям удаленных поселков приходится ездить на почту в город, чтобы не задолжать за электроэнергию.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в отдаленных поселках Арамильского городского округа назревает недовольство среди населения – с недавнего времени им снова приходится ездить непосредственно в райцентр, чтобы отдельно оплачивать электроэнергию. Как рассказывают сами жители, оплатить «квитанцию за свет» можно только в почтовом отделении или в отделении Сбербанка. Между тем, в некоторых районах округа они работают нерегулярно, а кое-где и вовсе отсутствуют. Так, например, жители поселка Светлый вынуждены ехать в райцентр, чтобы оплатить лишь одну услугу – а это не только временные затраты, но и транспортные расходы. Особенно страдают пожилые люди, которым сложно передвигаться на большие расстояния, а также работающие граждане, поскольку большинство банковских и почтовых отделений не работают вечером, так что арамильцы просто не могут оплатить электроэнергию.

Как выяснилось, уход от единой квитанции на оплату ЖКУ был спровоцирован ОАО «Свердловэнергосбыт». Предприятие в одностороннем порядке расторгло договор с «Региональным информационным центром», который ранее осуществлял прием всех платежей в одном месте – кассах РИЦ, расположенных по всему Арамильскому ГО.

Пока местные жители, уже привыкшие оплачивать всю «коммуналку» в одном месте, вынуждены приспосабливаться к новым условиям – просьбы, обращенные к администрации и к руководству арамильского участка «Свердловэнергосбыта», не возымели никакого действия.

Напомним, аналогичная ситуация сложилась в Кировграде, Кушве, Верх-Нейвинском и Арти. Там «Свердловэнергосбыт» также расторгнул договоры с организациями, осуществляющими прием платежей, в одностороннем порядке.

Свердловская область, Арамиль, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Арамиль. Другие новости 01.11.11

В Латвии начался сбор подписей за утверждение русского вторым госязыком. На опрос требуется полмиллиона латов. / Екатеринбург: свердловская прокуратура взяла на контроль дело об избиении депутата Ушакова. / В Свердловской области официально в лесах завершен пожароопасный сезон. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках