AMP18+

Екатеринбург

/

Пассажирский «Боинг» аварийно сел в Екатеринбурге

Вчера вечером в Екатеринбурге экстренно приземлился пассажирский «Боинг», который должен был вылететь в Египет. Для выработки горючего воздушное лайнер кружил над городом около трех часов, после чего приземлился в «Кольцово».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, вчера, 1 ноября в 17.50 часов (по московскому времени) произошла аварийная посадка авиалайнера «Боинг 737», который должен был вылететь из Екатеринбурга в Шарм-эль-шейх. Самолет около трех часов кружил над городом, чтобы выработать горючее, после чего, к 20.22 часам (МСК) благополучно совершил посадку в Кольцово. Пострадавших нет.

«На борту авиалайнера находились 185 пассажиров (152 взрослых, 33 ребенка, из них 1 ребенок грудной), а также 4 члена экипажа. Все пассажиры были размещены в здании аэропорта и обеспечены консультациями психологов и горячим питанием. Стоит отметить, в 00.10 часов ночи (по Москве) прибыл резервный борт, который транспортировал пассажиров до Шарм-эль-шейха», – добавили в ведомстве.

В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области сообщили, что причины аварийной посадки пока неизвестны, их будет устанавливать специально созданная комиссия.

Екатеринбург, Юлия Пастух

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, В мире, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Туризм,