российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге будут судить извращенца, изнасиловавшего собственную мать

В Екатеринбурге перед судом предстанет 34-летний мужчина, который обвиняется в изнасиловании своей 75-летней матери.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области, завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего неработающего жителя уральской столицы, обвиняемого в четырех эпизодах преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), а также одном эпизоде п.«б» ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

Как установило следствие, с мая по июнь 2011 года в квартире одного из домов по улице Степана Разина в Екатеринбурге злоумышленник несколько раз изнасиловал свою 75-летнюю мать, а также совершил над ней насильственные действия сексуального характера. При этом извращенец угрожал матери убийством.

В начале августа потерпевшая, находясь в предсмертном состоянии, рассказала о преступлениях сына своей дочери. После чего женщина – сводная сестра обвиняемого – вызвала бригаду скорой помощи, а затем сообщила о рассказе матери в правоохранительные органы. Прибывшие по вызову медики, спасли жизнь потерпевшей, и впоследствии она подтвердила информацию о злодеяниях своего сына.

Допрошенный в ходе следствия злоумышленник дал признательные показания. С учетом тяжести совершенных им преступлений, в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия также установлено, что обвиняемый жил за счет матери, фактически нигде не работал, из-за чего между ними периодически возникали конфликты. В частности, в настоящее время в мировом суде Ленинского района Екатеринбурга (участок №3) рассматривается уголовное дело в отношении насильника за истязания и оскорбление матери в начале июля этого года.

Поскольку следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Ленинского района города Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 02.11.11

Число отравившихся в Ирбите выросло до 16 человек. / Одномандатников от «Правого дела» в Свердловской области не зарегистрировали в качестве кандидатов. / В Екатеринбурге будут судить полицейского, укравшего автомобильные номера и изготовившего документы на принтере. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках