российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На вокзале Екатеринбурга Интерпол задержал иностранца, подозреваемого в работорговле

Правоохранительные органы задержали в Екатеринбурге подозреваемого в работорговле иностранца.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, накануне силовики получили оперативную информацию о том, что в Екатеринбург едет мужчина, находящийся в международном розыске за преступления, связанные с работорговлей. По указанию начальника областного полицейского главка Михаила Бородина к спецоперации по задержанию преступника были подключены сотрудники свердловского филиала НЦБ Интерпола, которые совместно с коллегами окружного транспортного ОМОНа задержали иностранца.

В сети правоохранителей угодил Абдишукур Умирзаков 1957 года рождения, которого разыскивали силовики Узбекистана по подозрению в совершении серии преступлений по ч. 2 ст. 135 УК Республики Узбекистан – вербовка людей (или работорговля). Заочно мужчина уже был арестован. Свердловские стражи порядка задержали его ночью на станции Екатеринбург-Пассажирский в купейном вагоне поезда Улан-Удэ – Москва, в котором он ехал из Новосибирска в Екатеринбург. Сопротивления при задержании иностранец не оказал.

По словам собеседника информагентства, мужчина подыскивал в Узбекистане работу тем, кто остро в ней нуждался, обещая по 300-500 долларов в месяц зарплаты. «Брал паспорта людей, привозил на территорию России, и брал за эту услугу по 100-150 долларов. После этого он оставлял людей у работодателей, а те эксплуатировали граждан как хотели. При этом только кормили, не выплачивая им причитающуюся зарплату. А когда работа заканчивалась, просто оформляли людям билеты на родину», – подметил Горелых.

Сейчас преступник находится в СИЗО, где будет дожидаться экстрадиции в Узбекистан.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 02.11.11

«Новый Регион» выиграл суд у коммерсанта, пытавшегося отобрать у наследников крупное предприятие. Порочащие его фразы бизнесмен выдумал сам. / На Уравагонзаводе будут проверять качество продукции каждый день. / Минздрав уточнил число заболевших в Ирбите педагогов и учащихся техникума. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках