российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подведены итоги тендеров на Михеевском ГОКе в Челябинской области

Подведены итоги тендеров на Михеевском ГОКе в Челябинской области. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», конкурс на проведение буровых и взрывных работ в карьере был объявлен в августе 2011 года. Для участия в конкурсе были отобраны крупные российские и зарубежные компании, в том числе, работающие на территории Уральского региона: ЗАО «Интервзрывпром», ЗАО «ОрикаСиАйЭс», ЗАО «Нитро Сибирь» (Уральский филиал), ОАО «УралАсбест», ООО «Нефтегазвзрывпромстрой», ООО «Свердловская буровая компания», ООО «Стелла-Маркет», Майнинг Солюшнс, MAXAM Russia LLC, ЗАО «РВС» и ООО «Уральский сибирит», сообщает корреспондент «Нового Региона».

Победителями стали компании «РВС» и ООО «Уральский сибирит» (Челябинская область). В настоящее время идет процесс заключения договоров.

Как сообщил генеральный директор ЗАО «Михеевский ГОК» Валерий Улановский, «Критериями оценки стали деловая репутация, соотношение цены и технической и технологической готовности, близость производственной базы к территории месторождения и опыт работы в регионе».

Также подведены итоги тендера на проектирование и изготовление магистрального ленточного конвейера длиной 1400 м для транспортировки 4000 тонн руды в час. Победителем стало ОАО «Тяжмаш» из Самарской области.

Напомним, что проект Русской медной компании «Михеевский ГОК» – федерального значения. Это самый крупный горно-обогатительный комбинат на территории всего постсоветского пространства, который будет построен «с нуля».

Инвестиционный бюджет проекта составляет 650 млн. USD, производственная мощность – 18 млн. тонн руды в год.

Промышленную эксплуатацию Михеевского ГОКа планируется начать в 3 квартале 2013 года.

Екатеринбург, Челябинск, Елена Васильева

Екатеринбург, Челябинск. Другие новости 02.11.11

Урал: члены общественных советов при полиции прогуливают заседания. / Исламские фанатики сожгли редакцию парижского журнала за новую карикатуру на Мухаммеда. «Троллинг» исламистов стал экстремальным спортом для западных журналистов. / В Свердловской области назначен новый министр энергетики и ЖКХ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках