российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За пять дней из Екатеринбурга вывезли более 1,5 тысячи тонн снега

С 25 октября по 1 ноября этого года с дорог Екатеринбурга было вывезено 1694,3 тонны снега.

С каждым годом на Среднем Урале выпадает все больше осадков, об этом сообщила председатель комитета по благоустройству мэрии Екатеринбурга Тамара Благодаткова. Так, зимой 2009-2010 года в Екатеринбурге выпало 140 мм снега, а в 2010-2011 эта цифра выросла до 142 мм.

Между тем, как заверяют в мэрии, городу хватит снегоуборочной техники, чтобы справиться со снежной стихией. В случае нужды в администрации пообещали привлечь подрядные организации.

Отметим, что работы по уборке снега уже начались – за последние дни из города было вывезено свыше 1,5 тысячи тонн снега на 8 спецполигонов. Прошлой зимой горожане неоднократно жаловались на коммунальные службы, которые сваливали снег во дворах жилых домов. В связи с этим Тамара Благодаткова призвала жаловаться на нарушителей в ГИБДД. «Если кто-то из жителей Екатеринбурга заметит, что какая-то из машин сваливает снег прямо во двор, ему необходимо записать номер машины и обратиться в ГИБДД, – рассказала чиновница. – Далее последует наказание для водителя подрядной организации, который не соблюдает условия вывоза снежных осадков на полигоны».

Отметим, что в предстоящие выходные синоптики прогнозируют похолодание и обильные осадки. Так, уже в пятницу пойдет снег, а температура воздуха опустится до -15 градусов.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 02.11.11

Янукович узнал о подготовке вооруженного восстания на Украине (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). «Мне правоохранительные органы говорят, что сейчас идёт скупка оружия. Люди потеряли страх и совесть». / Подведены итоги тендеров на Михеевском ГОКе в Челябинской области. / Урал: члены общественных советов при полиции прогуливают заседания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках