российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская полиция переходит на усиленный режим работы

В виду предстоящих праздников свердловская полиция переходит на усиленный режим работы. Приказ о переводе гарнизона на усиление подписал глава ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин.

С 4-го по 9-е ноября все подразделения свердловской полиции будут формироваться только из опытных полицейских. «Это будут сотрудники, готовые как к правовому диалогу с населением, так и обученные действиям при чрезвычайных ситуациях», – говорит пресс-секретарь главка, полковник Валерий Горелых. По его словам, по всей Свердловской области 4 ноября пройдут 63 мероприятия с массовым участием людей. 7 ноября таких мероприятий будет 10, в том числе в Екатеринбурге – 3.

На это время согласно приказу генерала Бородина сотрудники гарнизона переводятся на 12-часовой режим работы. Ежедневно в таком графике будут работать 25% личного состава свердловского гарнизона, говорит полковник Горелых. При этом при самом главке создан временный оперативный штаб, который возглавил заместитель Михаила Бородина – полковник Владимир Романюк. Добавим также, что на случай чрезвычайных ситуаций сформирован резерв личного состава из бойцов бывшего ОМОН – они будут дислоцироваться в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле.

Отметим, что в настоящее время правоохранители проводят встречи с главами муниципальных образований, лидерами партий, общественных и профсоюзных организаций. В ходе таких встреч уточняются место и время проведения, а также численный состав массовых мероприятий. Параллельно правоохранители сейчас комплексно обследуют места будущих празднеств на предмет антитеррористической и пожарной безопасности. «Также ведется работа по выявлению возможных провокаторов и подстрекателей, которые способны испортить любой, даже самый безобидный праздник», – отмечает Горелых. Также решается вопрос об ограничении реализации оружия и боеприпасов в дни праздников и выходных. Впрочем, эта практика уже давно стала стандартной, и владельцы таких магазинов относятся к ней с пониманием», – добавляют в ГУ МВД по Свердловской области.

Отметим, что в случае непредвиденных ситуаций или нарушения правопорядка гражданам рекомендуют звонить по телефону «02» или же обращаться на круглосуточную «горячую линию» – 358-71-61.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 02.11.11

Массовую заболеваемость в Ирбитском техникуме могли вызвать «немытые» овощи. / За пять дней из Екатеринбурга вывезли более 1,5 тысячи тонн снега. / Янукович узнал о подготовке вооруженного восстания на Украине (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). «Мне правоохранительные органы говорят, что сейчас идёт скупка оружия. Люди потеряли страх и совесть». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках