российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Федеральная трасса Екатеринбург – Пермь перекрыта из-за рухнувшего моста (ФОТО) Протаранивший путепровод водитель фуры уснул за рулем

На уральской трассе Екатеринбург – Пермь продолжаются работы по ликвидации последствий ночного ДТП. Движение по федеральной автодороге перекрыто.

Напомним, сегодня ночью на 47-ом километре трассы грузовой автомобиль Freightliner с полуприцепом, груженым щебнем, на полном ходу протаранил центральную опору железнодорожного моста. В результате произошло обрушение опорных конструкций, которые рухнули на проезжую часть. Водитель автомобиля 1969 года рождения получил незначительные травмы – осколками стекла ему порезало лицо. Медицинскую помощь шоферу оказали на месте.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного управления ГИБДД, автомобиль и полуприцеп получили значительные механические повреждения. Установлено, что фура везла около 50 тонн щебня, который в результате дорожно-транспортного происшествия рассыпался на проезжую часть. Водитель направлялся из Перми в Ревду.

На место выезжали пожарно-спасательные подразделения Ревды и Первоуральска, а также оперативная группа Главного управления МЧС России по Свердловской области. В настоящее время движение на данном участке перекрыто в обоих направлениях. Объезд места происшествия организован через Первоуральск и Билимбай. Сотрудники ДПС продолжают дежурить в районе аварии.

«В то же время у сотрудников ГИБДД есть предположения, что водитель уснул за рулем, но сам он утверждает, что его ослепили светом фар встречные автомобили», – добавляют гаишники.

Между тем, для разбора завалов и расчистки трассы направлена грузоподъемная техника. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Свердловской области, на месте ЧП сейчас работают грейдер, автокран «Либхер» грузоподъемностью до 100 тонн, автокран «Ивановец» на базе КАМАЗа грузоподъемностью 25 тонн, трактор-катопиллер. В ближайшее время планируется прибытие еще одного автокрана «Либхер» грузоподъемностью 300 тонн. Всего к ликвидации последствий происшествия привлечены 24 единицы техники и 71 человек.

Пока прогнозов о том, когда будет открыто движение по федеральной трассе, в ГИБДД и МЧС не дают.

Ссылка по теме:

В Свердловской области фура на полном ходу снесла мост >>>

Грузовой автомобиль Freightliner с полуприцепом, груженым щебнем, на полном ходу протаранил центральную опору железнодорожного моста на трассе Екатеринбург – Пермь

Мост рухнул на проезжую часть, движение по трассе перекрыто

Фура везла около 50 тонн щебня, который в результате дорожно-транспортного происшествия рассыпался на проезжую часть.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 03.11.11

Урал: Количество отравившихся в Ирбите снова выросло до 16 человек. / 3 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В Свердловской области фура на полном ходу снесла мост. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках