российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В свердловских лесах начинается расселение диких животных

На Среднем Урале начинается отлов и расселение диких охотничьих животных.

Как рассказали сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Министерства природных ресурсов Свердловской области, мероприятия будут проходить с 4 ноября по 31 декабря текущего года. В этот период специалисты намерены отлавливать диких животных, например, косуль, и передавать их в охотничьи хозяйства для разведения.

«Сегодня на территории региона около сотни частных охотхозяйств. Многие владельцы вкладывают в них немалые деньги, думая, прежде всего, о трофеях. Но для ученых и специалистов важно, чтобы леса были полны живностью. Поэтому специалисты решили помочь охотничьим хозяйствам, заинтересованным в увеличении численности животных в своих угодьях», – отмечают в министерстве.

Во многом эту задачу, продолжают в ведомстве, решает искусственное расселение животных.

«Расширяя ареал обитания тех же косуль, мы заполняем пустующие экологические ниши. Лес без животного мира – мертвый лес. Если многочисленные охотхозяйства на территории области займутся расселением животных, лес оживет. Звери станут размножаться, мигрировать и, вполне возможно, начнут встречаться даже в наших зеленых зонах, в лесных парках, как в некоторых западных странах», – добавляют специалисты.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 03.11.11

В Свердловской области лишили свободы «черного» риелтора. / В нижнетагильской школе, где отравились 17 учеников, увольняют поваров. / В Екатеринбурге насмерть сбита женщина-пешеход. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках