российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Премьер Гредин в Артемовском проверил ход реконструкции «губернаторской» школы (ФОТО)

Областной премьер Анатолий Гредин проинспектировал ход реконструкции школы №56 в городе Артемовском. Это учебное заведение примечательно тем, что когда-то в нем получил среднее образование губернатор Александр Мишарин. Кроме того, глава кабмина открыл в городе новый детский сад.

Оказалось, что реконструкция «губернаторской» школы немного отстает от графика, однако строители обязуются наверстать упущенное. Сдать образовательное учреждение планируется в первой половине будущего года. Анатолий Гредин поручил областному министерству строительства и архитектуры увеличить количество работников на объекте и ускорить работы.

Кроме того, проектом предусмотрено разделение помещений школы на две функциональные группы – учебную и общешкольную. В обновленном комплексе смогут учиться в одну смену до 810 школьников. Также в школе появятся не только физкультурно-спортивная зона, но и информационный центр, телестудия, столовая, центр досуга и библиотека, а также собственная котельная. «Ребята смогут не только учиться, но и проводить досуг в этом здании, постигать азы начального профессионального образования», – отметил премьер-министр.

Также председателя облправительства ознакомили с проектом реконструкции стадиона «Локомотив». Сейчас полностью подготовлена площадка для укладки искусственного покрытия футбольного поля, начинается установка ограждений, осветительных конструкций. В перспективе на площадке стадиона планируется возведение физкультурно-оздоровительного комплекса.

Кроме того, в Артемовском городском округе идет подготовка к возобновлению работ на больничном комплексе. СОГУ «Управлением капитального строительства Свердловской области» проведено обследование конструкций больничного комплекса и подготовлены предложения об использовании существующего комплекса. Сейчас проектно-сметная документация проходит госэкспертизу. Планируется, что строительство стационара и поликлиники возобновится уже в текущем году.

«Социальные проекты, которые мы реализуем в рамках губернаторских программ в Артемовском городском округе, еще раз наглядно демонстрируют системный подход к развитию муниципалитетов, четкие ориентиры нашей работы по улучшению и повышению качества жизни уральцев», – подчеркнул по итогам поездки Анатолий Гредин.

Областной премьер Анатолий Гредин проинспектировал ход реконструкции школы №56 в городе Артемовском.

Гредин поручил областному министерству строительства и архитектуры увеличить количество работников на объекте и ускорить работы.

Глава кабмина также открыл в городе новый детский сад.

Артемовский, Александр Клубов

Артемовский. Другие новости 03.11.11

Перекрытую трассу Екатеринбург-Пермь, на которой обрушился мост, планируют открыть уже сегодня – к 3-4 часам дня. / Александр Рявкин: Российские «правые» предлагают Европе рецепт выхода из кризиса. / В свердловских лесах начинается расселение диких животных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках