российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге полицейский требовал взятку у подозреваемого в наркоторговле

Против бывшего полицейского полка патрульно-постовой службы УМВД России по городу Екатеринбургу возбуждено уголовное дело за вымогательство взятки.

Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области, днем 6 октября 25-летний полицейский С. задержал в Екатеринбурге 26-летнего местного жителя Дмитрия К. Задержанный незаконно хранил при себе 0,82 грамма курительной смеси JWH-122. После задержания полицейский вместе с неустановленным лицом стал требовать у Дмитрия К. 150 тысяч рублей за непривлечение его к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Задержанный согласился на условия полицейского и стал искать деньги у своих знакомых. В частности, он передвигался на своем автомобиле по городу и ходил по друзьям, которые смогли бы одолжить ему крупную сумму. Отметим, что оба вымогателя взятки – полицейский и его «напарник» – постоянно находились с задержанным Дмитрием К. в его машине.

Однако денег найти не удалось, и Дмитрий был помещен в камеру, а на следующий день в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков в особо крупном размере). В то же время полицейский С. продолжал требовать с задержанного взятку. Так, он отдал ему сотовой телефон, чтобы тот нашел требуемую сумму.

В итоге К. сумел договориться со своим знакомым о 59 тысячах рублей, которые он 8 октября передал посреднику от полицейского С. Однако, перед тем, как отдать сумму вымогателю, Дмитрий К. и его знакомый обратились в оперативно-розыскную часть собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области, и полицейские присутствовали при передаче денег.

В настоящее время С. допрошен по уголовному делу в качестве подозреваемого. Свою вину он не признает, но при этом не отрицает, что события с требованием и передачей денег происходили. Следователем устанавливается роль каждого из участников указанного преступления, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 03.11.11

День народного единства Академический район Екатеринбурга встретит с циркачами и футболистами. / Премьер Гредин в Артемовском проверил ход реконструкции «губернаторской» школы (ФОТО). / Перекрытую трассу Екатеринбург-Пермь, на которой обрушился мост, планируют открыть уже сегодня – к 3-4 часам дня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках