российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появится еще одна достопримечательность

В Екатеринбурге появится еще одна достопримечательность: руководство лицея №110 им.Л.К.Гришиной в дни празднования 60-летия учебного заведения вышло ко всем выпускникам лицея с инициативой установки памятной стелы. Проект разработал профессор архитектурной академии Михаил Житников. «Свои знания ученик испокон веков обозначает поднятой рукой, поэтому, наша стела будет иметь вид символической руки с раскрытой ладонью, – рассказала «Новому Региону» директор лицея Ирина Виноградова. – В ней угадываются и раскидистая крона дерева, и солнечные лучи. На безымянном пальце – бронзовая птица как символ юношеской мечты и взлета. Стела будет установлена на площадке с десятью подсвечивающимися звездами – это тоже символ десяти школьных лет, а символ одиннадцатого класса – бронзовый знак современного лицея №110 им. Л.К.Гришиной. Он расположен в центре стелы, планируемая высота которой – 4 метра».

Стела должна получиться очень яркой – она будет покрыта кусочками стеклокерамики как символа множества выпускников – разных, ярких и интересных.

Отметим, что свое 60-тилетие лицей №110 им. Л.К.Гришиной отметит в предстоящие выходные. Лицей известен в городе как площадка, где вот уже 40 лет ведется углубленное изучение математики. Основоположником особой системы обучения в 1961 году стал заслуженный учитель РФ Александр Волков. Учащиеся лицея участвуют во всероссийской программе «Шаг в будущее», которую проводит МГТУ им. Н.Э. Баумана, и каждый год пополняют ряды студентов этого ВУЗа. В 2008 году имя 110-го лицея прославил Илья Полоцкий, который стал победителем тайваньской международной научной выставки в секции математики, разработав свой метод решения особого типа уравнений. Сегодня в лицее особое внимание уделяется созданию условий для инновационной деятельности, и не только в области математики. Так, в школе внедряются новые технологии по изучению иностранных языков.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 03.11.11

В Екатеринбурге происходит «коммунальный коллапс». Люди сидят без отопления, горячей и холодной воды. / ФМС: Россия должна платить пенсии мигрантам. Чтобы гастарбайтеры приезжали охотнее и легально. / Председатель думы Первоуральска Марина Соколова положила на стол партбилет «ЕР». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках