российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
4 ноября центр Екатеринбурга станет площадкой для шествий, крестных ходов и митингов

В День народного единства екатеринбуржцы найдут себе развлечение на любой вкус. Попавший 4 ноября в центр Екатеринбурга горожанин рискует быть вовлеченным в водоворот политических празднично-предвыборных митингов, крестных ходов и концертов «народных коллективов». Жители же спальных районов могут понаблюдать или принять участие в шествии националистов, цирковом представлении и футбольном матче.

Самые массовые мероприятия пройдут в центре города. Здесь свои митинги и шествия проведут уральские «единороссы» и либерал-демократы. «ЕР» начнет шествие праздничной колонной в 11.30 от памятника маршалу Жукову, пойдет по Ленина, затем по Карла-Либкнехта до Дворца игровых видов спорта. В шествии примет участие порядка 4 тысяч человек. Выяснить, какие лозунги будут использовать «единороссы», не удалось. Известно лишь, что они будут похожи, а отчасти и аналогичны предвыборным лозунгам партии.

Совмещение предвыборной повестки с праздничной в целом станет особенностью 4 ноября-2011. Предвыборные лозунги будет использовать на праздничном митинге и ЛДПР. К 14.00 свердловские либерал-демократы соберутся у памятника Татищеву и де Геннину на митинг. ЛДПР вынесет плакаты с надписями «ЛДПР – за русских!», «Русские, хватит молчать!» и т.п.

Лозунги про русских прозвучат 4 ноября и на ЖБИ. Там пройдет «Русский марш». Организаторам не согласовали проведение его в центре города, и предложили перенести мероприятие к КОСКу «Россия». Ожидается, что на марше будут использоваться слоганы «Русским – русское государство!», «Хорошо русским – хорошо всем», а также призывы к здоровому образу жизни. Экстремистских высказываний организаторы обещают не допустить. Кроме того, участники марша намерены вспомнить об «узниках совести»: участниках прошлогодней акции на Манежной площади в Москве, некоторым из которых недавно вынесли довольно строгие приговоры – по несколько лет лишения свободы.

Праздничные мероприятия пройдут и в другом спальном районе – Академическом. Там жители увидят цирковое представление, а также футбольный матч между горожанами и ФК «Урал».

Кроме того, в центре города 4 ноября пройдет крестный ход, организованный Екатеринбургской епархией. Кроме православных, в нем примет участие военный оркестр. Шествие начнется в 11.00 от Свято-Троицкого Кафедрального собора до Храма-на-Крови с остановками и служением молебнов у Большого Златоуста и часовни во имя святой великомученицы Екатерины. А во Дворце игровых видов спорта, куда прошествуют «единороссы», состоится большой концерт с участием народных коллективов.

Всего мэрия Екатеринбурга на День народного единства получила 8 заявок от религиозных, общественных организаций, политических партий на проведение публичных мероприятий. Не будут праздновать 4 ноября свердловские коммунисты и «праводелы». КПРФ этот праздник не признает, отмечая традиционно 7 ноября, «Правое дело» просто не будет проводить никаких массовых акций.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 03.11.11

В Свердловской области назначили управделами правительства. / В Екатеринбурге мужчина до смерти избил свою тещу, когда она попросила у него закурить. / Борис Грызлов пообещал наказывать чиновников-агитаторов за принуждение голосовать за «ЕР». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках