российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ППЗС на последнем в своей истории заседании решила «понадувать щеки» Депутаты отказывались голосовать за законы

Палата Представителей Свердловского Заксобрания решила напоследок «показать характер». Сегодня парламентарии на последнем заседании отклонили один закон и с трудом приняли два других.

Так, ППЗС отклонила ранее принятые Облдумой изменения в закон о противодействии коррупции, автором которых является бывший коммунист Георгий Перский. Поправки в закон предполагали необходимость подготовки ежегодного доклада губернатора об уровне коррупции в Свердловской области. Но депутаты ППЗС посчитали, что это является вмешательством законодателей в работу исполнительной власти. Отметим, что Палата чрезвычайно редко отклоняет законы, принятые Облдумой, так что сегодняшний случай можно считать примечательным.

Кроме того, депутаты только со второго раза приняли изменения в Устав области (технические поправки, связанные с самороспуском ЗакСо, из-за которого некоторые статьи Устава вступят в силу раньше, чем это было предусмотрено). В первый раз три депутата по каким-то причинам не проголосовали, и законопроект не набрал нужного для принятия решения количества голосов. Так что вопрос пришлось вновь ставить на голосование.

Сложности возникли и с принятием закона о налоговых льготах для гостиниц высокого класса. Когда подошло время для голосования, оказалось, что в ППЗС нет кворума. Несколько депутатов вышли из зала. Интересно, что некоторые из них вышли, что называется, из принципа: часть парламентариев не поддерживают этот закон. Аппарату Заксобрания пришлось собирать депутатов по зданию, чтобы восстановить кворум. В итоге законопроект все же был принят.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 03.11.11

Новые правила временной и постоянной регистрации не должны развязать руки мошенникам. Областное УФМС развеяло опасения свердловчан. / Охраннику екатеринбургского метро, убившему женщину, грозит психбольница. / Социальный протест в России – это варьете. А не «голос улиц». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках