российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Дождались, снежная блокада!» – жители Екатеринбурга жалуются на огромные пробки и отсутствие снегоуборочной техники

Жители Екатеринбурга делятся сегодня впечатлениями от первого продолжительного снегопада, обрушившегося на город в минувшие выходные дни. Горожане жалуются на отсутствие на дорогах снегоуборочной техники и возникшие из-за плохой уборки дорог автомобильные пробки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», засыпать снегом уральскую столицу начало в воскресенье. Непрекращающийся снегопад застал, по всей видимости, коммунальщиков врасплох. Сегодня утром большая часть городских дорог и тротуаров оказалась завалена снегом. Екатеринбуржцы еще ночью начали отмечать отсутствие снегоуборочной техники и дворников на улицах. На интернет-форумах городских порталов в связи с этим стали появляться многочисленные темы из серии «Ноль единиц дорожной техники вывел господин Якоб (глава администрации города)».

Сообщения жителей уральской столицы выглядят как сводки с фронтов: «Пионерская – Сулимова – Космонавтов – Победы – техники не замечено», «Россельбан (дорога на Кольцово) – все замело», «на Фурманова – Большакова – Шейнкмана – Народной Воли – 8 Марта нет ни одной уборочной машины; Дороги местами заметены, местами раскатаны». «В общем, не чистят нигде», – резюмируют горожане, добавляя, что отсутствие снегоуборочной техники привело к сужению проезжей части основных магистралей. «Вдобавок кое-где под снегом скрывается лед! На некоторых перекрестках тронуться невозможно, все укатали!», – сообщают автомобилисты.

Горожане отмечают, что позитивных изменений в плане расчистки города от снега из года в год не прибавляется. Ежегодно обильные осадки доставляют массу неприятностей автомобилистам и простым горожанам. Из-за отсутствия специальной муниципальной техники относительно ровное дорожное полотно уральской столицы каждой зимой превращается в подобие сельской дороги с колдобинами, заносами и колеями.

При этом водители подмечают и другие нюансы нынешнего «снежного армагеддона». «Местами странные вещи. Ладно бы просто снег нечищеный, но вот, к примеру, по Смазчиков-Сулимова дорога в сторону Парк-Хауса усыпана комьями спрессованного снега приличных размеров. Как будто специально кто-то раскидывал», – пишет пользователь под ником «Schurick».

В то же время, отмечает другой участник обсуждения с ником «ВДВ», в городе-спутнике Екатеринбурга – Арамили, дороги чистили всю минувшую ночь.

К утру понедельника в Екатеринбурге снегопад спровоцировал обильные заторы. В настоящее время сервис «Яндекс.Пробки» констатирует 8 баллов, что для десяти утра не совсем обыденное зрелище. «В общем, дождались мы очередной «снежной блокады!»», – сетуют на форумах.

В Комитете по благоустройству города пока не комментируют складывающуюся сложную ситуацию на дорогах и отсутствие снегоуборочной техники – председатель и другие сотрудники ведомства находятся на совещании в администрации.

Тем временем сотрудники ГИБДД ожидают окончания снегопада, чтобы дать объективную оценку результативности действий городских дорожных служб по уборке снега. В областном управлении Госавтоинспекции «Новому Региону» сообщили, что инспекторы будут выезжать на места и проверять, как коммунальщики выполняют нормы по зимнему содержанию проезжей части. По нормативам, с последствиями снегопада дорожные службы на федеральных трассах должны справляться в течение четырех часов, а на территории городов – максимум за 6 часов.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 07.11.11

За выборами в Госдуму в Свердловской области будут следить иностранные наблюдатели. / В Екатеринбурге отметят 94-ю годовщину Октября. / В Екатеринбурге произошла новая коммунальная авария (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках