российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На реконструированном перекрестке Ленина – Луначарского вышли из строя светофоры

Недавно реконструированное кольцо возле гостиницы Исеть в Екатеринбурге начали преследовать технические аварии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в минувший понедельник вечером на перекрестке проспекта Ленина с улицей Луначарского около 23.00 вышли из строя все светофоры, которые появились на развязке после реконструкции. Автомобилистам приходилось ориентироваться только по дорожным знакам – светофоры даже не мигали желтым светом.

Между тем, сегодня утром ситуация не изменилось. По сообщениям очевидцев, в час-пик, когда многие горожане направлялись на работу, светофорные объекты по-прежнему не работали. В связи с этим в районе перекрестка возникла большая пробка – в затор попал не только легковой транспорт, но и трамваи, следующие по проспекту Ленина и улице Луначарского. Причем, поломка светофоров доставила немало хлопот и пешеходам, которых по нерегулируемым пешеходным переходам не пропускали автомобилисты.

К настоящему времени работоспособность оборудования восстановлена.

Стоит добавить, что данный инцидент – не первый с момента реконструкции развязки. Как сообщают на городских форумах очевидцы, на обновленном перекрестке теперь часто не переключаются стрелки на трамвайных путях, чего раньше не было. Поэтому водителям трамваев приходиться выходить из кабины и самостоятельно исправлять технические неполадки.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 08.11.11

Празднование 7 ноября в Екатеринбурге закончилось дракой коммунистов с полицией. / Александр Мишарин поставил основные задачи перед новым прокурором Свердловской области. / Областной суд восстановил Леонида Волкова на выборах в Заксобрание. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках