российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы смогут отправлять показания счетчиков через SMS

С ноября текущего года абоненты «Регионального информационного центра» могут передавать показания приборов учета посредством SMS-сообщений. Данные счетчиков по электроэнергии, холодной и горячей воде принимаются во всех муниципальных образованиях, где РИЦ производит начисления по данным коммунальным услугам.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе РИЦ, SMS-сервис создан удобства потребителей и для экономии их временных затрат – ведь используемое устройство (мобильный телефон) как правило, всегда под рукой.

До ноября 2011 года можно было передать показания, написав их в квитанции в специально отведенном месте и прийти на участок РИЦ, дозвониться по телефону или оставить данные в Личном Кабинете абонента.

На сегодня SMS-сервис доступен во всех 18 муниципальных образованиях, где работает РИЦ: Кировграде, Артемовском, Уральском, Тугулыме, Алапаевском, Баранчинском, В-Нейвинском, Карпинске, Арамили, Камышлове, Талице, Асбесте, Ирбитском районе, Шале, Артях, Новоасбесте (Горноуральский), Пелыме, Нижней Салде.

Отправить SMS-сообщение с показаниями приборов учета (электроэнергии, горячей, холодной воды) могут абоненты всех операторов мобильной связи на номер +7-912-234-76-28 (стоимость SMS определяется оператором связи). Показания принимаются с 18 по 26 число каждого месяца. Передавать показания приборов учета необходимо отдельными сообщениями для каждого вида услуг – электроэнергии, холодной и горячей воде.

В октябре 2011 года SMS-сервис начал свою работу в Карпинске – там абоненты уже более 500 раз протестировали новую услугу, отметив практичность и удобство данного сервиса. Инструкцию по передаче показаний при помощи мобильной связи можно будет прочитать на сайте ОАО «РИЦ» (http://ricso.ru) или получить на ближайшем участке РИЦ.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 08.11.11

Свердловским охотникам узаконили покупку ружья с нарезным стволом. / Число стран-претендентов на проведение выставки ЭКСПО-2020 резко сократилось (ВИДЕО). / В Екатеринбурге произошло очередное «наводнение» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках