российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские водоемы стали опасны, – МЧС

В Свердловской области началось формирование ледового покрова на большинстве водоемов и озер. Однако спасатели предупреждают – ходить по ним и рыбачить пока опасно, так как лед еще слишком тонкий.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, процесс обледенения большинства водоемов и озер только начался, и на сегодняшний день небольшой слой льда наблюдается на половине водных источников региона. Так, слой «замерзшей воды» от 3 до 5 сантиметров уже есть на озерах Камышловского, Асбестовского, Красноуфимского, Нижнесергинского, Артинского, Нижнетагильского районов. Кроме того, обледенение присутствует и на водах в районе Верхотурья, Нижней Туры, Серова, Краснотурьинска, Верхней Салды, Лесного, Новоуральска, Верх-Нейвинска, а также на реках Тура и Ница.

В Екатеринбурге и его окрестностях также «замерзают» водоемы. Ледовое покрытие до 3 сантиметров уже есть на реке Исеть, Верх-Исетском пруду, Шарташе и других местах. На севере же области покрытие более существенное – на реках Сосьва, Лозьва и Ивдель оно достигает 10-ти сантиметров.

«Лед пока еще очень тонкий и непрочный, поэтому мы предостерегаем людей об опасности для жизни и здоровья при передвижении по рекам и озерам и рыбалке. В адрес глав муниципальных образований уже выписаны требования выставить заградительные аншлаги на водоемах», – добавили в спасательном ведомстве.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 08.11.11

Губернатор проехал по заснеженным улицам Екатеринбурга и вызвал на ковер министров и чиновников. / Свердловских коммунистов обвинили в неповиновении сотрудникам милиции. / Доля Свердловской области в ТЦ «Успенский» продана за 263 миллиона рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках