российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сергей Охлопков официально утвержден в должности прокурора Свердловской области

Свердловская Областная дума сегодня единогласно утвердила в должности прокурора региона Сергея Охлопкова, приехавшего на Средний Урал из Адыгеи. Таким образом, после его выдвижения в качестве основного кандидата на пост главы надзорного ведомства, соблюдены все формальности.

Напомним, сегодня же утром с новым прокурором Свердловской области встретился губернатор Александр Мишарин. Он попросил Охлопкова максимально быстро включиться в работу: «У нас в области происходит множество экономических, политических, социальных событий, много реализуется проектов, выходящих за рамки региона. За всеми ими нужен контроль».

При этом губернатор поставил прокурору первые задачи. Александр Мишарин попросил особое внимание уделять таким непростым сферам как жилищно-коммунальное хозяйство, работе органов власти в муниципалитетах Среднего Урала, а также деятельности предприятий, имеющих недобросовестных собственников и испытывающих определенные трудности. «Такие у нас еще есть. Важно защитить права сотрудников таких предприятий, сохранить производства», – отметил губернатор.

Как передает корреспондент «Нового Региона», после утверждения Областной думой в должности, Охлопков заявил, что не видит пока необходимости кадровых изменений в структуре ведомства. Поэтому основная часть сотрудников, воспитанная Юрием Пономаревым, останется. Стоит отметить, что Охлопков ранее уже работал под началом Пономарева. Когда последний руководил прокуратурой Костромской области, он являлся его заместителем.

Наряду с этим, новый прокурор Свердловской области добавил, что заочно испытывает к Уралу теплые чувства. Некоторое время назад он услышал от супруги песню о Свердловске, которая, как и город, ему понравилась.

В ближайшее время заместитель Генпрокурора в УрФО, экс-прокурор Свердловской области Юрий Пономарев представит Сергея Охлопкова коллективу свердловской прокуратуры, после чего, уже на следующей неделе, он приступит к исполнению обязанностей.

Ссылка по теме:

Александр Мишарин поставил основные задачи перед новым прокурором Свердловской области >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 08.11.11

По вечерам открытые площадки Екатеринбурга превращаются в трассы для стихийного дрифтинга. / Самое низкое качество алкоголя на Урале у ставропольского портвейна и дагестанского коньяка, – санврачи. / Жители Екатеринбурга увидели небесное «гало» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках