российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Мишарин порекомендовал мэрии Екатеринбурга найти деньги на качественную уборку улиц

Глава региона Александр Мишарин после поездки по заснеженному Екатеринбургу порекомендовал администрации города найти деньги на противогололедные средства.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информполитики губернатора Свердловской области, Александр Мишарин не ограничился проведением совещания, посвященного работе коммунальных служб Екатеринбурга и уборке снега с городских улиц. Вместе с руководством города он проехал по центральным и окраинным улицам Екатеринбурга, чтобы посмотреть, как идет их уборка. Так, Александр Мишарин побывал в центре города – на Ленина, Московской, Репина, у социальных объектов – ЦГБ №24 и у ряда школ, на месте одной из вчерашних коммунальных аварий, а также на Вторчермете – улицах Санаторной, Окраинной и Палисадной.

Как заметил глава региона, в целом улицы Екатеринбурга почищены хорошо, однако губернатора не устроили колеи, которые появляются на дорогах. По его словам, нужно использовать противогололедные смеси, но на их приобретение в городском бюджете заложено только 135 миллионов рублей, тогда как потребность в этих материалах в два раза больше. В связи с этим Александр Мишарин рекомендовал городским властям найти деньги в бюджете, а чиновники мэрии, в свою очередь, пообещали рассмотреть этот вопрос.

Добавим также, что глава региона особо заострил внимание и на очистке пешеходных зон от снега, которая сейчас ведется недостаточно хорошо. По его мнению, мэрии нужно заключать долгосрочные контракты с подрядчиками на уборку улично-дорожной сети. При этом добросовестные компании необходимо поощрять, а тех, кто не справляется со своими обязанностями, наказывать. «Это позволит повысить эффективность работы и сделать улицы чище», – заметил Александр Мишарин.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 08.11.11

В Екатеринбурге «Опель» протаранил полицейскую «Газель». / В Екатеринбурге – транспортный ад: вечером «от работы до дома едем три часа» (ФОТО). / В Свердловской области 2-месячная девочка скончалась от острого отравления этиловым спиртом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках