российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале задержали серийного насильника из Волгограда

На Среднем Урале задержан серийный насильник, который разыскивался за преступления, совершенные в Волгоградской области.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, в сети правоохранителей угодил Алексей У. 1966 года рождения, уроженец Волгоградской области. Он подозревается в изнасилованиях и ряде нападений на студенток и несовершеннолетних в своем родном регионе.

Причем, ранее он уже был осужден за аналогичные деяния, а также истязания, захват заложников и другие серьезные преступления. Первые сроки злоумышленник получил еще в 1992-ом году, а в 97-ом был отправлен в тюрьму еще на 13 лет. После освобождения в 2010 году рецидивист снова встал на криминальную тропу. На его счету, по данным следователей, несколько нападений и изнасилований.

«В частности, в июне этого года ночью он напал на девушку 1994 года рождения, студентку колледжа, которая возвращалась домой на велосипеде. Мужчина оттащил жертву на темной улице в сторону и изнасиловал. Аналогичный случай произошел в июле. Рецидивист напал на несовершеннолетнюю девочку и также надругался над ней», – отметил Валерий Горелых.

По данным фактам СУ СКР по Волгоградской области возбудило уголовные дела по статьям 131-ой и 132 УК РФ. Вскоре сыщики вышли на след насильника. Когда он понял, что на него началась «охота», подался в бега, уехав на Средний Урал. Тем не менее, правоохранители вычислили преступника.

Его задержали на турбазе, располагающейся на берегу Белоярского водохранилища (около города Заречный). Спецоперацию проводили сотрудники угрозыска свердловского полицейского главка и ГУ МВД РФ по Волгоградской области. «Его «взяли», когда он сидел за столом со своими товарищами и не ожидал визита правоохранителей», – рассказал собеседник «Нового Региона».

Оказалось, что мужчина устроился в СМУ №3, которое занимается строительством четвертого энергоблока БАЭС. Накануне задержанный преступник из Свердловской области был отправлен на самолете в Волгоградскую область. Местные следователи теперь будут проверять мужчину на причастность к другим преступлениям.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 08.11.11

Евгений Софрыгин: Стратегию-2020 будем менять, если это даст конкретные преимущества. Интервью «Нового Региона» с министром экономики Свердловской области. / Губернатор Мишарин порекомендовал мэрии Екатеринбурга найти деньги на качественную уборку улиц. / В Екатеринбурге «Опель» протаранил полицейскую «Газель». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках