российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале совершено разбойное нападение на машину «Почты России» – похищено полмиллиона рублей

На Среднем Урале совершено дерзкое разбойное нападение на машину «Почты России». Преступники похитили около 500 тысяч рублей, которые предназначались для выплаты пенсий.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, ЧП случилось сегодня днем. Тревожное сообщение поступило на телефон «02» в двенадцатом часу от руководителя почтового отделения связи села Гарашкинское, расположенного в 40 километрах от Богдановича. Женщина рассказала, что на автодороге «село Ильинское – Гарашкинское» ее водителю на УАЗе «Почты России» причинены телесные повреждения.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что на шофера было совершено дерзкое разбойное вооруженное нападение. «Группа преступников на машине «Жигули» при обгоне произвели выстрел по дверям УАЗа, ранив таким образом шофера», – пояснил собеседник информагентства.

Добычей преступников, по предварительным данным, стало около 500 тысяч рублей, которые предназначались для выплаты пенсий. Сразу после ограбления, налетчики скрылись. Позже на трассе сыщики обнаружили пустые денежные мешки, разбросанные на расстоянии 200 метров друг от друга.

По указанию начальника областного полицейского главка Михаила Бородина, на территории Среднего Урала введена спецоперация «Вулкан-3». Силовики ведут розыск дерзких грабителей. Раненый водитель тем временем находится в больнице, ему оказывается необходимая медицинская помощь.

В ближайшее время по факту разбойного нападения будет возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ.

В Свердловском филиале ФГУП «Почта России» сообщили, что нападение на почтовую машину не повлияет на работу почты. Все обязательства перед клиентами выполняются в положенные сроки и в полном объеме. Там также заявляют, что деньги, перевозившиеся в машине, предназначались не для выплаты пенсий, а для подкрепления ежедневной работы подведомственных почтовых отделений.

Богданович, Свердловская область, Игнат Бакин

Богданович, Свердловская область. Другие новости 09.11.11

Урал: рабочим епархиального завода после «бунта» и вмешательства СМИ выплатили зарплату. / В Екатеринбурге заработала выездная служба хосписной помощи. / В Свердловской области продолжается рост цен на продукты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках