российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заболеваемость ОРВИ на Урале начала снижаться

Количество заболевших «простудой» и гриппом жители Свердловской области начало идти на убыль.

Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Свердловской области Наталия Лукьянцева, В Свердловской области за прошедшую неделю (31 октября – 06 ноября) было зарегистрировано 14,1 тысяч случаев гриппоподобных заболеваний. Таким образом, показатель заболеваемости составил 33,7 на 10 тысяч человек, что ниже уровня эпидемического порога на 5,9% и уровня заболеваемости прошлой недели на 29,0%. Примечательно, среди учащихся школ уровень заболеваемости также снизился (по сравнению с предыдущей неделей на 95%), что обусловлено школьными каникулами.

«В Екатеринбурге за аналогичный период заболели 5,9 тысячи человек, что ниже уровня прошлой недели на 20%. Среди населения были распространены аденовирусы, респираторные инфекция, вирусы парагриппа», – добавила специалист.

Как отмечают санитарные врачи, по состоянию на 7 ноября, прививками против гриппа охвачено 29,5% населения области. Однако, в некоторых городах иммунизация проходит крайне неудовлетворительно – план выполнен на 52%. Такая ситуация складывается в Ирбите, Карпинске, Горноуральске, Дегтярске, Ачитском районе, Верхотурье, Невьянске, Слободо-Туринске, Таборинском районе, Туринске и Тавде.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 09.11.11

В уральской больнице скончался второй пассажир иномарки, протаранившей рейсовый автобус. / Свердловских «справедливороссов» попытались массово не допустить до выборов. / На Урале совершено разбойное нападение на машину «Почты России» – похищено полмиллиона рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках