российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области майор милиции угодил в секс-скандал Силовик насиловал и спаивал несовершеннолетних девочек

В городе Заречном Свердловской области разразился громкий скандал, главным «героем» которого стал сотрудник правоохранительных органов. Силовика в звании майора, отвечавшего за охрану общественного порядка, готовятся обвинить в серии изнасилований малолетних девочек, а также в спаивании подростков.

Как передает корреспондент «Нового Региона», фигурантом крайне неприятной истории стал 43-летний (теперь уже бывший) начальник отделения охраны общественного порядка (ранее – при МОБ) ОВД городского округа «Заречный» Вячеслав Ланских. Его жертвами стали три девочки, которые еще не достигли совершеннолетия.

По информации пресс-службы СУ СКР по Свердловской области, 2 июня текущего года милиционер в своей квартире жилого дома по улице Алещенкова развратил 13-летнюю девочку. Через два дня, 4 июня, Ланских совратил ее 14-летнюю сестру. А еще через некоторое время правоохранитель пригласил к себе домой их подругу – 11-летнюю жительницу города Заречного, с которой пришли и сестры. Вчетвером они распивали спиртные напитки. Кроме того, как установило следствие, 11 июня он вновь совершил насильственные действия сексуального характера в отношении той же 13-летней девочки.

Со всеми подростками мужчина познакомился, внушив им доверие тем, что является действующим сотрудником правоохранительных органов. Позже выяснилось, что родители одной из девушек снимали в доме насильника квартиру. Однажды одна из жертв проходила мимо, Ланских с ней заговорил и пригласил в гости, а затем познакомился и с другими девочками, которых начал спаивать для своих утех.

Отвратительная и скандальная история всплыла случайно. Наряд патрульно-постовой службы, проезжавший по улице недалеко от того места, где проживает силовик, заметил нескольких девочек, которые гуляли по улице в явно нетрезвом виде. Подростков доставили в отделение, где в процессе разговора они сообщили сотрудникам инспекции по делам несовершеннолетних о том, кто их напоил. Тут же они рассказали и о преступлениях, которые совершал силовик.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою причастность к совершенным преступлениям в отношении трех девочек и написал явку с повинной. Пока ему предъявлено обвинение только по одному эпизоду. По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней»), ст.135 УК РФ («Развратные действия») и ст. 151 УК РФ («Вовлечение несовершеннолетних в систематическое употребление спиртных напитков»).

С участием майора уже проведена проверка показаний на месте с применением видеозаписи, психиатрическая экспертиза признала его вменяемым. Сейчас сыщики заканчивают устанавливать все обстоятельства преступлений и готовятся предъявить извращенцу окончательное обвинение. Следственные мероприятия в отношении насильника СУ СКР по Свердловской области проводит вместе с сотрудниками УСБ ГУ МВД РФ по Свердловской области.

«С учетом признания вины и имеющейся явки с повинной, в отношении обвиняемого органами следствия избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – добавили в СУ СКР по Свердловской области.

Заречный, Свердловская область, Игнат Бакин

Заречный, Свердловская область. Другие новости 09.11.11

Банкиры предлагают свердловчанам придумать легенду для новой достопримечательности. / Завтра в центре Екатеринбурга из людей построят буквы «М» и «Ж». / На Урале пытаются пристроить еще один остановившийся завод. Эксперты: причины таких мер кроются в политике. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках