российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области задержали похитителя 3-летнего ребенка

В Новоуральске Свердловской области обнаружили и задержали 26-летнего мужчину, который накануне похитил 3-летнюю дочь своей сожительницы. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, поздно вечером вчера, 9 ноября текущего года, в Новоуральске был установлен и задержан злоумышленник, который похитил малолетнюю дочь своей возлюбленной (при этом он сказал ей, что пока она не пойдет на перемирие – он не вернет девочку).

«Сотрудники полиции забрали мужчину из квартиры вместе с похищенным ребенком. Состояние здоровья девочки не вызывает опасений. После доставления подозреваемого к следователю будет решаться вопрос о процессуальном задержании и такой меры, как заключение под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», – добавили в следственном ведомстве.

О подробностях операции, состоявшейся в Новоуральске, рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых. «Полицейские обнаружили похищенную Полину в квартире, расположенной на восьмом этаже девятиэтажного жилого дома по улице Тегенцева в закрытом городе Новоуральске. Девочка находилась в кроватке, одетая в пижаму, и плакала, – сообщил представитель полицейского главка. – В квартире также присутствовали нетрезвый хозяин жилья, сожитель матери Полины и двое пока не установленных молодых людей. Все они при задержании оказали сопротивление стражам порядка, а один даже попытался схватить лежавший на диване пистолет-наган. Однако эта попытка оперативниками полиции была пресечена».

По словам Горелых, глава свердловской полиции генерал Бородин дал указание сотрудникам ОРЧ-3 тщательным образом проверить задержанных на причастность к другим ранее совершенным на территории Свердловской области преступлениям, а полицейских, которые задержали подозреваемых и спасли трехлетнюю девочку, – поощрить. Вчера же до полуночи, сыщики доставили ребенка маме в Нижний Тагил.

Напомним, как уже ранее сообщал «Новый Регион», вечером 6 ноября в одном из домов по улице Сибирская в Нижнем Тагиле, после бытовой семейной ссоры со своей 25-летней сожительницей, мужчина похитил ее 3-летнюю дочь.

Ссылки по теме:

На Урале обиженный мужчина украл у своей возлюбленной трехлетнюю дочь >>>

Новоуральск, Свердловская область, Юлия Пастух

Новоуральск, Свердловская область. Другие новости 10.11.11

10 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В Свердловской области майор милиции угодил в секс-скандал. Силовик насиловал и спаивал несовершеннолетних девочек. / Банкиры предлагают свердловчанам придумать легенду для новой достопримечательности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках