российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале иномарка сбила гаишника, оформлявшего штраф

На Среднем Урале под колеса иномарки угодил инспектор ДПС. В момент ДТП гаишник оформлял административный штраф.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного управления ГИБДД, авария произошла сегодня около двух часов ночи на 34-ом километре автодороги «Екатеринбург – Реж – Алапаевск», на территории поселка Монетный. Водитель автомобиля «Форд Фокус» на большой скорости не справился с управлением и врезался в припаркованную впереди автомашину «Киа-Соул». Перед этим шофер попытался избежать столкновения с другой стоящей на обочине машине. Во время маневра автомобилист резко затормозил и допустил занос транспортного средства. Иномарка по касательной ударилась в левую заднюю часть «Киа», пролетела дальше, сбив попутно инспектора четвертой роты полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, младшего лейтенанта полиции Александра Дубовкина. В момент ДТП гаишник оформлял административный материал в отношении водителя «Киа Соул».

«От удара сотрудник полиции отлетел на 15 метров и получил травмы в виде переломов ребер и правой голени. При этом водитель «Форд Фокус» двигался с явным нарушением скоростного режима и в конечном итоге врезался в забор», – отмечают в ГИБДД.

В ходе разбирательства выяснилось, что 32-летний лихач ехал из Твери в сторону Алапаевска. На подъезде к Екатеринбургу ему пришлось заменить лопнувшее переднее правое колесо. Запасная покрышка была «лысой», что, возможно, косвенно могло стать причиной заноса иномарки. Двигаясь дальше в сторону Алапаевска, водитель «Форд Фокус» заблудился и заехал на территорию Березовского городского округа, где в этот момент дежурил местный ночной наряд ДПС ОГИБДД. «Сотрудники ГИБДД составили против водителя два административных материала, один из которых за превышение скорости, второй за техническую неисправность», – добавляют в Госавтоинспекции.

Между тем, в поселке Монетном пострадавший инспектор нес службу на освещенном участке трассы. Причем оформление административного материала на водителя «Киа» проводилось не на проезжей части, а на безопасном участке – в так называемом «кармане».

«По предварительной версии, одной из причин происшествия могло быть утомленное состояние водителя «Форд Фокус», который в момент движения, вероятно, уснул за рулем», – заключили в ГИБДД.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 10.11.11

По факту массового отравления учащихся школы Нижнего Тагила возбудили уголовное дело. / Можно ли ехать в Таиланд?. Паника в СМИ отпугивает туристов, которым ничто не угрожает. / В Екатеринбурге произошла очередная серия коммунальных аварий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках