российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские рыбаки открыли зимний сезон

На водоемах Свердловской области появилась первая кромка льда, которую начали «обживать» рыбаки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по ночам температура воздуха в регионе стала опускаться до -15°C, и на стоячих озерах и прудах образовался лед. Его толщина уже достигает 10-15 сантиметров, рассказывают любители рыбалки, однако еще есть много мест с открытой водой. Несмотря на это, свердловские рыбаки постепенно начали открывать зимний сезон.

Излюбленное место рыбаков на Среднем Урале – Белоярское водохранилище, Шувакиш, Сунгуль и другие крупные озера. По словам рыболовов, по перволедью можно поймать окуня, карася, карпа, щуку и других хищников. При этом ледостав закончился на некоторых реках, поэтому любители зимней ловли выбираются и на них.

Между тем, сотрудники МЧС предостерегают рыбаков от выхода на лед и просят дождаться настоящих зимних холодов. Но советы спасателей не останавливают заядлых любителей рыбалки. Профильные интернет-форумы уже пестрят отчетами о первых вылазках и пойманной рыбе.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 10.11.11

Губернатор Мишарин написал статью, в которой объяснил, как регионы могут добиться успеха. / В Екатеринбурге земельный скандал: мэрия, трактуя федеральный закон в свою пользу, собралась выселить жильцов из частных домов. / Начальник свердловского полицейского главка Михаил Бородин получил новое звание. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках