российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Москве определили календарь весенних матчей для ФК «Урал»

Сегодня в Доме футбола в Москве состоялось заключительное в этом году общее собрание Футбольной Национальной Лиги.

Одним из главных пунктов повестки дня было утверждение календарного плана и жеребьевка календаря второго этапа чемпионата, который пройдет весной следующего года.

Напомним, по итогам летних и осенних игр турнирную таблицу ФНЛ разделили на две части. Екатеринбургский футбольный клуб «Урал», пусть и с худшим результатом, но оказался в первой восьмерке сильнейших команд. Представители этой группы (вместе с «Уралом» – «Алания», «Мордовия», «Нижний Новгород», «Шинник», «Сибирь», «Динамо», «Торпедо») проведут весной следующего года двухкруговой турнир. То есть каждая команда сыграет с каждой по два раза – дома и на выезде. Два лучших клуба напрямую попадут в премьер-лигу, а занявшие 3-е и 4-е места сыграют стыковые матчи с 13-й и 14-й командами высшего дивизиона. Между тем, клубы, не попавшие в первую восьмерку, проведут однокруговой турнир – 5 матчей дома, 5 на выезде, по итогам которого четыре худшие команды отправятся во второй дивизион.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на собрании Футбольной Национальной Лиги стало определено, когда, кто, с кем и в какой последовательности будет играть весной. Календарный план утвердили следующим: первые матчи второго этапа пройдут 12 и 16 марта, последние – 8 и 13 мая. Стыковые встречи запланированы на 17 и 23 мая. Команды второго круга начнут несколько позже – первые игры они проведут 26 марта и 2 апреля, а завершат круг 27 мая.

Сетка первого тура-2012 для команд второй группы первенства ФНЛ выглядит так:

«Газовик» – «Черноморец»;

«КАМАЗ» – «Балтика»;

«Луч-Энергия» – «СКА-Энергия»;

«Химки» – «Факел»;

«Енисей» – «Волгарь-Газпром»;

Владимирское «Торпедо» первый тур пропустит.

Сетка весеннего первого тура для команд первой группы первенства ФНЛ получилась следующей:

«Динамо» – «Шинник»;

«Урал» – «Мордовия»;

«Торпедо» – «Алания»;

«Сибирь» – «Нижний Новгород».

Таким образом, екатеринбургский ФК «Урал» проведет весной первый матч с командой, которая сейчас занимает вторую строчку в турнирной таблице. Стоит добавить, что шансы «оранжево-черных» завоевать право на участие в премьер-лиге невелики. Подопечные Юрия Матвеева отстают от лидеров чемпионата – «Алании» и «Мордовии» на 13 очков, а от идущего третьим «Шинника» и четвертого «Нижнего Новогорода» – на девять и восемь очков соответственно.

Москва, Екатеринбург, Игнат Бакин

Москва, Екатеринбург. Другие новости 10.11.11

В Первоуральске обрушился потолок жилого дома (ФОТО). / Губернатор Александр Мишарин поздравил Михаила Бородина с присвоением звания генерал-лейтенант полиции. / Екатеринбургские ЗАГСы готовы к дате 11.11.11 – они будут работать сверхурочно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках