российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Солдаты на Урале будут общаться с родственниками через видеотерминалы

В скором времени солдаты, несущие службу в гарнизонах Центрального военного округа, смогут общаться с родней по видеосвязи. Правда, такие сеансы будут платными.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ЦВО, с 15 ноября в ряде соединений и воинских частей Центрального военного округа начнут действовать видеотерминалы для общения военнослужащих по призыву с родственниками и близкими. Они будут установлены в гарнизонах Оренбургской, Самарской, Свердловской, Ульяновской и Челябинской областей, Пермского края и Республики Башкортостан.

«Терминалы синхронно передают изображение и речь собеседников, позволяют вести видео- и голосовую конференцию, пользоваться электронной почтой. С их помощью военнослужащие по призыву смогут общаться с родными и близкими. Для этого их собеседники могут использовать как аналогичный терминал, так и домашний компьютер», – отмечают в ЦВО. Правда, добавляют в пресс-службе, общаться солдаты с родственниками будут за деньги, по льготным расценкам.

О каких суммах идет речь, пока не уточняется.

Тем временем с военнослужащими уже проводятся занятия по использованию возможностей терминалов и соблюдению мер безопасности. В общей сложности в воинских частях ЦВО скоро введут в эксплуатацию более 10 терминалов.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 11.11.11

11 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / На Среднем Урале началась реализация «Народной программы». / Уральцев научат фотографировать людей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках