российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Григорий Иванов переизбран на должность председателя Федерации футбола Свердловской области

В Екатеринбурге состоялась отчетно-выборная конференция Федерации футбола Свердловской области, на которой были подведены итоги прошедшей пятилетней деятельности и состоялись выборы председателя.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на конференции присутствовали 90 делегатов, представляющих команды и городские федерации Среднего Урала. Единогласным решением на пост председателя был переизбран Григорий Иванов, для которого это уже третий срок его работы в должности председателя областной федерации футбола. Об этом информагентству сегодня сообщили в пресс-службе ФК «Урал», президентом которого также является Иванов.

Между тем, накануне он поделился впечатлениями от выступления его команды в текущем году.

По словам Григория Иванова, клуб не предполагал такой нервной концовки осенних игр. «Но случилось то, что случилось. Я уже не раз говорил, что начали первенство мы не очень хорошо. Если восемь поражений мы потерпели в сезоне, то пять из них были в первых 11 играх (при предыдущем тренере Дмитрии Огае – прим. «НР»). При Матвееве же мы проиграли 3 матча. Начало чемпионата, я считаю, мы провалили. Потом пытались исправлять ситуацию. Мы виноваты в том, что не смогли занять место выше, не выполнили свою задачу – быть рядом с лидерами», – отметил президент «оранжево-черных».

Тем не менее, Иванов доволен работой тренера Юрия Матвеева – он будет дальше трудиться в «Урале». При этом президент клуба пообещал хорошую игру его подопечных в третьем туре.

«Задача перед нами не снимается, и мы хотим ее выполнить. Я думаю, что, если мы не будем ее выполнять, то все получат «по шапке» (от губернатора Александра Мишарина, возглавляющего попечительский совет клуба – прим. «НР»). Болельщики говорят, что мы семь лет не может выйти в премьер-лигу. Но ведь они сами знают, с чего мы начинали. Первые три года вообще ничего не было в клубе. Но болельщики вправе требовать от команды игры. Ведь они понимают, что раз есть команда, раз нам помогает бюджет, то задачи должны решаться. Я когда разговаривал с болельщиками, сам говорил им, как я-то хочу окунуться в премьер-лигу, чтобы «Зенит» к нам приезжал, ЦСКА. Мы очень этого хотим, и все силы приложим!», – цитируют слова Иванова в пресс-службе «Урала».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 11.11.11

Солдаты на Урале будут общаться с родственниками через видеотерминалы. / 11 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / На Среднем Урале началась реализация «Народной программы». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках