российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Школьные медкабинеты на Урале до конца года кардинально изменятся

В Свердловской области во все школы закуплены новые программные диспансерные комплексы. До конца текущего года они будут установлены в учреждениях.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного Минздрава, в рамках реформы школьного и дошкольного здравоохранения в 2011 году для всех детских поликлиник Свердловской области закуплены программные диспансерные комплексы для проведения диспансеризации детей в образовательных учреждениях. А уже к 2012 году медицинские кабинеты школ будут оснащены офтальмотренажерами и плантографами.

Кроме прочего, отмечают специалисты ведомства, в целях совершенствования оказания медицинской помощи детям, повышения профессионального уровня специалистов все медицинские работники общеобразовательных школ переданы в детские поликлиники в 2010 году, а медсотрудников детсадов передадут до конца 2011 года.

«Организация кабинетов здоровья в школах области позволит выстроить систему взаимодействия между детскими поликлиниками, медицинскими кабинетами школ, детсадами, детскими центрами здоровья, клиниками», – заключают в областном Минздраве.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 11.11.11

Григорий Иванов переизбран на должность председателя Федерации футбола Свердловской области. / Солдаты на Урале будут общаться с родственниками через видеотерминалы. / 11 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках